Болезни, лекарства

Что делать при отёке ноги?

Отек ноги, непонятно стопа или кость восполилась, сильная боль, большой палец почти недвигается.
Рита Качан
Можно плюнуть и растереть, можно ласты склеить от рака или туберкулёза костей. Шуруй к врачу, а не вопрошай здесь у советчиков!!
Наталья Март
Лучший ответ
холод приложить!
Tanya Kozlov
Скорую вызывайте. Это признаки ишимии. У мамы зимой так же было.
Михаил Батраев
Примите мочегонное и к врачу.
Рентген! И срочно!
Это не у нас тут спрашивать нужно, а как можно скорее показаться доктору. Хоть к дежурному врачу- терапевту. А он уже направит у нужному специалисту. А может и сам терапевт назначит лечение. Тут медлить никак нельзя. Может быть всё, что угодно- от ушиба до проблем с венами или ещё чего. Так что- закрыл комп и поехал к доктору, пока ещё сам ходить можешь. Здоровья!
Rasim Yusifov
ЩАС вылечим.... Неужели, действительно, Вы показываете это ДО похода к врачу....
Ответ очевиден для всех - обратиться к врачу. Почему это не приходит вам в голову? В первую очередь исключать подагру.
Вячеслав Михай
Возможно, налицо проблема с венами. Консультация специалиста вам нужна...
D T
1. К врачу. Возможно у вас артрит.
2. Снять отек поможет морская соль с теплой водой в ванночке, держите там конечность минут 20, и массаж, с мазью троксевазин или троксерутин
Елена Шефер
Тут всё может быть: от сильного ушиба до перелома - к хирургу или травматологу
Gulnar Kozhanova
Это не отёк! Это ХАЛЮС-ВАЛЬГУС - патологическая деформация большого пальца стопы. Срочно к хирургу-ортопеду, см. ГУГЛ.
Oxana Ugraitskaya
выпить мочегонного... оно снимает отеки
диабета нет?
Сослан Дудаев
К доктору
Проколоть ногу или анпутировать
При отёке прикладывают лёд обычно, мази можно спросить в аптеке
А так к хирургу
желательно не наступать на ногу и по лежать что бы нога находилась в положении задроной вверх и отек сам спадет если не помогает беги (лучше иди) к врачу (доктору)
Это сильный очень отек. Это к врачу
Setrak Barbaryan
К врачу идти, а не тут сидеть
Caparidze Emil