Болезни, лекарства

Отёк ног

отекают ноги у мамы, он адалеко от нас в данный момент, нужен совет какие купить таблетки симтомы следующие "отекали сначала стопы, через дней 5 пошло высше,а сейчас уже и живот, нет позывов в туалет (редко) почки не болели, а сейчас не сильно но болят и болит кожа в местах опухоли((( Помогите дельным советом
Вы с ума рехнулись? Надо же знать причину отёков!! ! Срочно пусть маму к врачу везут. "Скорая" есть в том углу, где мама проживает? На дом врача она вызвать может? Как же вы можете столь безответственно подходить к маминому лечению? ! Таблетки!! ! Да их дохера и больше всяких! Может быть вашу маму уже диализировать нужно! А может у неё тяжкая форма недостаточности кровообращения! Только на месте разобраться и можно.
Юрий Стопчик
Лучший ответ
К врачу надо и как можно быстрее.
доктор вам поможет!
Вам надо обратиться к урологу
Какие флебологи? какие пиявочки???! В стационар, срочно!! ! Состояние, угрожающее жизни!
Анна Рыликова
Пиявки (гирудотерапия) могут помочь для начала.
Но к врачу всё-таки необходимо обратиться.
срочно к врачу, упражнения здесь не помогут
Кажется нарастает хроническая сердечная недостаточность
К врачу надо обратиться! И флебологу в т. ч.
Можно Детралекс при венозной недостаточности, если причины и в этом...
Андрей ...
Мне кажется здесь проблемы с сердцем! Правильно говорят срочно к врачу! Для сердечных отеков характерно как раз отеки которые начинаются с нижних конечностей, плотные и симметричность!
Для предотвращения отеков и тяжести в ногах необходимо регулярно выполнять комплекс несложных упражнений:

поставьте правую ступню на левую и поднимите как можно выше носок левой, затем правой ноги;
встаньте на носочки и постойте так несколько секунд;
перемещайте вес тела с пятки на носок, с внешней стороны стоп на внутреннюю и наоборот;
сделайте 5-10 легких прыжков на цыпочках;
сидя на стуле, поднимите ноги и делайте круговые движения ступнями;
согните пальцы ног вниз, а затем резко разогните их вверх.

Очень помогает в борьбе с отеками ног применение специальных мазей - троксевазина, гепариновой мази, эссавен геля, лиотона и др. Содержащиеся в них рутин и гепарин укрепляют капиллярную систему.

http://www.beautynet.ru/illness/72.html