Болезни, лекарства
подскажите работа в пильном очень помещение, профилактика очищения пили с лехких
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ейчас рабта на зернотоке, в складе, там пыль невозможная, и кашель, и насморк, можно сказать у всех, хоть работаем в вмаленьких противогазах, защитних для рьа, но пиль всеравно попадает, да и когда снимаемдлышем ей, скажите что можно употреблять для профилактики что с еды. препаратов для очищение с организма, с лехких, этой пыли? буду снетерпение мждать вашего ответа
Избавиться от пыли на зернотоке не поможет ничто, да и из легких тоже. Закончится все аллергией на пыль и как производное еще на кучу всего. Говорю так потому что сама через это прошла. Мой вам совет, уходите с этой работы и как можно скорее. Какая бы хорошая не была зарплата, последующее лечение будет дороже и продолжается почти всю жизнь.
Респиратор нужно держать влажным, прополаскивая каждый час.
За нанесенный вред здоровью работника ваше начальство могут расстрелять или отправить на Колыму вечную мерзлоту кайлом расковыривать.
Вам нужно к уполномоченному НКВД обратиться.
Противогаз защищает только от газов, но не пыли. В Первую Мировую Войну так и делали: сначала пыль, человек закашляется и срывает противогаз. Вот тут то его и встречает иприт или что-то ещё гадкое. Попробуйте марлевые повязки, респираторы. И требуйте от начальства мощный поток воздуха на место, откуда пыль летит.. Можно и влажного воздуха, чтобы пыль стала тяжелее и оседала. Дуть на весь агрегат необязательно, только туда, где больше пыли образуется. Отхаркивающие (Алтей, Солодка и им подобные) после работы помогут очистить лёгкие. Коньяк тоже помогает, но не в лошадиных дозах.
Ничего не поможет её убрать из ваших лёгких. Самое лучшее - это обеспечить производство без пыли (хорошая системы вентиляции, технологии производства с минимальным количеством пыли и др.) , если такое невозможно, то защищают органы дыхания средствами защиты (респираторы, противогазы) , но это уже менее эффективно в плане поражения легких. Так что если вам дорого ваше здоровье, либо пусть улучшают производство, либо увольняйтесь. В дальнейшем просто у вас разовьётся такая болезнь как пневмокониоз, а от неё уже не избавиться, только инвалидность и дополнительные выплаты за это.
Попробуйте пиль из ваших лехких убрать с помощью каняка