Болезни, лекарства

подскажите работа в пильном очень помещение, профилактика очищения пили с лехких

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ейчас рабта на зернотоке, в складе, там пыль невозможная, и кашель, и насморк, можно сказать у всех, хоть работаем в вмаленьких противогазах, защитних для рьа, но пиль всеравно попадает, да и когда снимаемдлышем ей, скажите что можно употреблять для профилактики что с еды. препаратов для очищение с организма, с лехких, этой пыли? буду снетерпение мждать вашего ответа
Избавиться от пыли на зернотоке не поможет ничто, да и из легких тоже. Закончится все аллергией на пыль и как производное еще на кучу всего. Говорю так потому что сама через это прошла. Мой вам совет, уходите с этой работы и как можно скорее. Какая бы хорошая не была зарплата, последующее лечение будет дороже и продолжается почти всю жизнь.
Ольга Евтухова
Лучший ответ
Респиратор нужно держать влажным, прополаскивая каждый час.
За нанесенный вред здоровью работника ваше начальство могут расстрелять или отправить на Колыму вечную мерзлоту кайлом расковыривать.
Вам нужно к уполномоченному НКВД обратиться.
Противогаз защищает только от газов, но не пыли. В Первую Мировую Войну так и делали: сначала пыль, человек закашляется и срывает противогаз. Вот тут то его и встречает иприт или что-то ещё гадкое. Попробуйте марлевые повязки, респираторы. И требуйте от начальства мощный поток воздуха на место, откуда пыль летит.. Можно и влажного воздуха, чтобы пыль стала тяжелее и оседала. Дуть на весь агрегат необязательно, только туда, где больше пыли образуется. Отхаркивающие (Алтей, Солодка и им подобные) после работы помогут очистить лёгкие. Коньяк тоже помогает, но не в лошадиных дозах.
Ничего не поможет её убрать из ваших лёгких. Самое лучшее - это обеспечить производство без пыли (хорошая системы вентиляции, технологии производства с минимальным количеством пыли и др.) , если такое невозможно, то защищают органы дыхания средствами защиты (респираторы, противогазы) , но это уже менее эффективно в плане поражения легких. Так что если вам дорого ваше здоровье, либо пусть улучшают производство, либо увольняйтесь. В дальнейшем просто у вас разовьётся такая болезнь как пневмокониоз, а от неё уже не избавиться, только инвалидность и дополнительные выплаты за это.
Julia Jay
Попробуйте пиль из ваших лехких убрать с помощью каняка