Болезни, лекарства

Помогите советом о здоровью срочно!!!

Чтоб ребёнка не заразить носите марлевую повязку. А сами пейте что-нибудь вроде антигриппина или терафлю. Плюс ударные дозы аскорбинки (по 0,5мг за раз) поскольку неизвестно, какое заболевание у вас (вирусное или инфекционное) с антибиотиками лучше не связываться, они помогают только при инфекционных.
Татьяна Куровская
Лучший ответ
Улучшит самочувствие шипучий антигриппин. Сразу станет легче. В нос капать что-нибудь типа назола- 5 раз в день. Принимайте противовирусное - арбидол, ремантадин, цитовир. Питье кисленькое и почаще.
Ребенку, чтобы не заразился, можно покапать интерферон
Marat Osmonaliev
Гриппостад, фейверк, аспирин упса. парцетамол ( что-нибудь одно) . в нос пиносол. он на основе пихтового масла, звездочкой намазать за ушами. виски. гайморовы пазухи, больше питья, можно такой напиток- в чашку горячего чая положить ч. л. меда, лимон. десертную ложку коньяка, и пить маленькими глотками, клюква хорошо снижает температуру, глазам компресс из холодного зеленого чая и ванночки для глаз, горло намазать пихтовым маслом и замотать .
Ольга Редина
В первую очередь необходимо принять меры предосторожности (стерильная маска) . По возможности старайтесь, как можно меньше контактировать с окружающими, особенно с малышом. Если есть возможность, то пусть за малышом поухаживают другие домашние.
Без антибиотиков, вам не обойтись, следовательно, стоит вызвать врача на дом, чтобы произвели осмотр и правильно назначили антибиотик.
Скорейшего Вам, выздоровления!
Керим Мусаев
это грипп, стрептоцид для горла - под язык после еды 3 раза в день, горячий чай с малиной и лимоном - потеть, капли от насморка
Виктор Животов
Противовирусное (арбидол или инфлюцид)
В нос любые сосудосуживающие капли (натизин, санорин, назол и т. д. короче что дома есть)
В горло (ингалипт, каметон, гексорали т. д. опять же смотря что дома имеется)
Теплое обильное питьё, по возможности постельный режим.
Если будет температура, то соответственно жаропонижающие.
На лицо маску, чтобы не заразить малыша.
И конечно же завтра лучше показаться врачу, можно даже на дом вызвать
А скорее выздороветь все равно не получится, неделя нужна что б отойти от простуды, и никуда от этого уже не дется, если в организм попал вирус.
Дима
Михаил Балакерский к арбидолу еще добавьте витамин С, можно шипучий 2 табетки
и еще промывайте нос морской солью, должно отложить
Насморк проходит чере 5 дней если его лечить, а через 3 дня если не лечить. А главное наденьте марлевую повязку что б ребёнка не заразить.
ツМ
ツМилаяツ
бисептол.... или другой антибиотик.... парить ноги.... чай с мёдом и в кровать....
Алена Шмидт
Ольга Редина Зачем вы советуете бисептол, вы знаете какие аллергические реакции он вызывает, равно как и антибиотик.?
Так отвечал же... .
Грустно смотреть дальнейшие рекомендации насчёт повязок, мёда и коньяка
будьте осторожны возможно это грипп
Срочно маску наденьте!
Во первых-марлевую повязку на лицо, дальше разрежте пару луковиц репчатого и в разные места расставте, если нет темпер., ноги в горячую воду с горчичным порошком, чай с медом-и под одеяло! Поправляйтесь!
обязательно принять противогриппозные средства! Еще хорошо горячую грелку, чтобы пропотеть.
Наташа ....