Болезни, лекарства
Помогите советом !!СРОЧНО
.у МЕНЯ такой вопрос у меня ожог руки ладони и другой стороны обжог руку растительным маслом что делать как снять боль болит до сих пор уже с 18-00 и до сих пор больно особо ничего не помогает пробывал и муку, и барсучий жир, и другие жиры и яйцо, и мазь спасатель может кто то знает еще способы что бы перестало и снять боль с руки, в аптеку сьездить некуда ночь на дворе дома нету ни спреев ничего что можно сделать в домашних условиях что бы боль прекратилась хотя бы до утра, а утром уже можно сходить в аптеку? Помогите пожалуйста буду очень признателен и благодарен, жду ваших советов спасибо. СРОЧно!
нуууууууууууу, молодой человек!!!! даже ребенок знает, что НЕЛЬЗЯ никаких МАСЕЛ и ЖИРОВ на ожог накладывать, вы ж себе только хуже сделали... сейчас вам поможет только холод.
Берете миску, наливаете воду ЛЕДЯНУЮ, кладете туда руку и сидите, я даже так спать умудрялась, ночью еще бегала, подливала себе холодной воды))) зато на утро ничего не болело
кисломолочные продукты из холодильника хорошо оттягивают жар с ошпаренного места. Творог, кефир, сметана. Если есть что-нибудь, то намажьте. Жиром мазать нельзя, он наоборот согревает и держит температуру.
Посмотрите в интернете. Я знаю что сразу, после того как человек обжегся, нужно держать место ожога в холодной воде минут 10. Вы, должно быть, этого не сделали, значит ещё и завтра болеть будет.
Руки в ледяную воду
руку в чистую холодную воду или под кран с холодной водой (держать гдет пол часа -час) пока кто-то ищет анальгин или другое обезболивающие. Руку держать в чистоте и на воздухе. Завтра в аптеке купите спрей пантенол (хорошая штука) . Ну и к врачу не мешало б. (травмпункт, хирургия)
присыпать содой!!!!
Если сильно болит - вызови скорую!! ! не надо ждать до утра. Ничего страшного не случится, не волнуйся. Это их работа
опускаете руку в банку с холодной водой можно со льдом. выздоравливайте. и больше не обжигайтесь
накатить литру и забыться
Натереть на терке сырой картофель приложить на ткани
ну, я лед прикладывала к ожогу.
на себе проверенный способ, сразу смазать мёдом, на завтра и не вспомните.. ну а маслом ни в коем случае!