Болезни, лекарства

Что делать если температура 37.4?...

сбивать надо только температура выше 38.а 37,4 это нормальная реакция вашего организма на микробы, воспаление. если ужесильное недомогание можно сделать натереть тело теплой водой без добавления спирта. а также во время болезни нужно купаться, но чтобы вода была такой же температуру как и температура тела.
Марат Гасимов
Лучший ответ
это субфебрильная температура. Нормальное явление при болезни, воспалениях, орви и простуде.

до 38 сбивать не надо. Организм борется, поэтому температура повышается. Более того, при повышенной температуре создаются неблагоприятные условия для заразы.

Сбивать надо, если температура подскочила до 38,5-39 и выше
Алекс Я
В последнее время врачи говорят, что такую температуру не надо сбивать - организм борется. Но вообще-то не мешало бы знать причину Вашей температуры. Если это простуда - пейте много чая с лимоном (витамин С) и мед в прикуску.
ждать что дальше будет. химию не пить. рано.
При этой температуре организм борется с инфекцией сам. Ничего делать не нужно. А с чего температура то? Простуда? Воспалительные?
ни чего!! ! чай пей)))) с медом))
Олег Белый
ни каких препаратов принимать нельзя до 38.1, а если у вас склонность к аллергии, то и мёд лучше не употреблять, т. к. мёд сильный аллерген, а при аллергии повышается иногда температура. Просто лягте и поспите, отдохните.. .
у меня бывает такая температура из за жары, займись каким нибудь интересным делом, кино посмотри и она сама пройдет! =)
Irina Funtikova
надо с горячей водой развести терафлю или что-то на подобие порошковое. для профилактике и помощи борьбе организму против инфекции. болезнь нужно в заранее предупреждать, а не ждать когда сляжешь в постель.