Болезни, лекарства

Бывает такое, что пульс подскакивает до 170 ударов, одновременно с ним повышается давление 170/130 что это может быть?

расширяются зрачки, во лбу собирается, как сгусток или что то вроде комка. колики по рукам бегут. все это происходит ни с того ни с сего. Сбиваю такое состояние анаприлином, конкором и копатеном. обследовался у кардиолога. все в порядке. такое состояние полтора месяца
Пусть ищут аденому надпочечника.. . Это явно гормонально активная опухоль с неконтролируемым выбросом в кровь адреналина и прочих гормонов.. . Элементарно сделать забор крови на гормоны во время или сразу после приступа...
Екатерина Пихтур
Лучший ответ
Выброс адреналина. Очевидно, у Вас ВСД.
Посоветуйтесь с невропатологом и терапевтом, что лучше принимать во время приступа.
Ну хотя бы знаешь, чем сбивать.
Александр К.
Пароксизмальная тахикардия, вам нужно диагностику пройти, в этот момент может быть или сужение сосудов или их закупорка. Нужно искать причину внутри организма, осмотр и измерение разных параметров вам ее не покажут. Анализы крови в порядке?
Ваня Чернега
Гипертонический криз, симпато-адреналовый криз.. . нужно выявить причину. Проверьте надпочечники. Посетите эндокринолога, проверить щитовидку.
Нужно посетить кардиолога, - обследоваться. Это серьезно.
Проблемы с сосудами, - отсюда и сердце, и давление, и тахикардия.
Аят Турлыбеков
Тахикардия и гипертония. Если с сердцем порядок, проверьте щитовидку.
Андрей Никулич
сходите к эндокринологу, проверьте щитовидную железу и надпочечники
обычно при учашении пульса - после частоты 140 ударов в минуту - комплексы P не выявляются - по ЭКГ - и мне приходится дифференцировать это между суправентрикулярной тахикардией и правильной формы трепетания предсердий 2 к 1 - соответственно давление будет низким - а никак не повышенным - так что обследуйтесь в условиях поликлинники дальше
не может быть все нормально - проблема налицо.. . обследуйтесь у других специалистов...
Diana Reva
Как сейчас у тебя дела с этим?