Болезни, лекарства

У мамы высыпала простуда (по словам врача) на кожу с боку, держится температура37.1. Может кто знает чем мазать болячку?

Vasyl Pashchuk
Если это герпес, то для лечения используются противовирусные препараты (например, Ацикловир) . Однако вирус простого герпеса обладает способностью к формированию устойчивых к химиопрепаратам штаммов. Поэтому только такой терапии герпеса недостаточно. Необходимо применять иммуномодуляторы (например, Виферон) и вспомогательные средства. Комплексная терапия позволяет получить устойчивый лечебный эффект, уменьшить дозу и длительность применения препаратов базисной терапии, а также сократить риск мутации вируса. Требуйте у врача пояснений и назначения адекватного лечения.
Владимир Тер-Акопьян
Лучший ответ
Что значит "простуда"? И что врач, ничего не назначил? Если это герпетические высыпания, то есть препараты ацикловира (и кремы-мази и таблетки) . Применяются комплексно и по назначению врача желательно. Но могут же быть и другие высыпания. У врача спрашивайте, на то он и смотрел, чтобы лечение назначить.
Наталия Исаева
Поясните что такое "высыпала простуда на кожу сбоку".
Герпес что ли? Тогда надо принимать табл. Ацикловир и мазать такой же мазью. К дерматологу бы не помешало.
а врач что балбес, или немой
Жанна Чугреева
Возможно, это герпетические высыпания, вирус герпеса, попав в организм, остается там навсегда, при любом стрессе для организма (это может быть и переохлаждение, чрезмерная физ. нагрузка, эмоц. фактор и т. д.) происходит снижение иммунитета, и вирус начинает активизироваться. Лечение должно быть комплексным-т. е. местно, на высыпания противогерпетическую мазь виферон + для повышения общего иммунитета курс свечей виферона, чтобы снизить риск повторных рецидивов.
Дмитрий Лепп