Болезни, лекарства

Крапивница уже 2 года высыпает. что может быть?врачи пожалуйста посмотрите вопрос?

Крапивница (или крапивница-уртикария) является аллергическим заболеванием кожи, которое характеризуется высыпаниями на коже, зудом и покраснением. Если у вас крапивница уже 2 года, это может быть связано с рядом причин, включая:
  1. Аллергии: Крапивница может быть вызвана аллергической реакцией на пищу, лекарства, пыльцу, животных и другие аллергены.
  2. Аутоиммунные заболевания: Некоторые аутоиммунные заболевания, такие как системная красная волчанка, могут вызывать крапивницу.
  3. Инфекции: Инфекции, такие как вирусы, бактерии и грибки, могут вызвать крапивницу.
  4. Стресс: Стресс может быть одним из факторов, способствующих развитию крапивницы.
  5. Физический факторы: Некоторые люди могут развить крапивницу в результате физических воздействий на кожу, таких как давление, трение, холод, жара или свет.
Чтобы точно установить причину вашей крапивницы, вам необходимо обратиться к врачу-аллергологу или дерматологу. Врач проведет диагностику и выявит причину вашей крапивницы. Дальнейшее лечение будет зависеть от причины крапивницы, и может включать в себя принятие лекарств, избегание аллергенов, изменение образа жизни и другие методы лечения.
Евгений Ломонов
Лучший ответ
Наташа Славянская какие еще сдать анализы к какому врачу пойти?
один из симптомом вич инфекции это крапивница по всему телу, свидетельствует о начале прогрессивной стадии болезни
Oka Loka
Крапивница - это аллергическое заболевание, характеризующееся появлением на коже красных, зудящих пятен и волдырей. Причиной крапивницы может быть реакция на какой-либо аллерген, например, на пищевые продукты, лекарства, пыль, пыльцу и т.д. Также крапивница может быть связана с нарушением иммунной системы и функционированием внутренних органов. Для установления причины крапивницы необходимо обратиться к аллергологу или дерматологу. Врач проведет диагностику и назначит соответствующее лечение.
Наташа Славянская у дерматолога были что идти к алергологу?
Хлоркой надышались, да?
Наташа Славянская очищенную воду пьет. хлорку не использует