Болезни, лекарства

рожавшие девочки помогите!

Так жалко жену! родила недавно. как и чем обрабатывать разрывы чтобы они быстрее затянулись?
У меня дочка 2 дня назад родила и те же проблемы. Я ей купила спрей Пантенол и свечи с глицерином. Сегодня она позвонила и сказала, что ей намного лучше от этих препаратов. Кстати, если на лице у Вашей жены проступили пигментные пятна, прыщи и лопнули сосуды - предложите ей, чтобы она протирала лицо грудным молоком. Здоровья ей и малышу
Ильшат Миннибаев
Лучший ответ
их обрабатывают в роддоме марганцовкой и перекисью. Нитки там саморассасывающиеся, так что к 5му дню швов как таковых уже нет. Ощущение дискомфорта остается еще недели 2 минимум, потом это пройдет.
Не стоит спрашивать на "народных ресурсах" об этом. Лучше у врача проконсультироваться... по крайней мере безопаснее и квалифицированнее!!!
вообще-то всё это обрабатывают в роддоме... но если очень долго беспоит, то лучше сходить к врачу и не заниматься самолечением..
Разрывы зашивать необходимо. Обрабатывают швы мазью Левомеколь.
Моей подруге, зашитые разрывы, врачи рекомендовали пантенолом смазывать.
Нина Караман
Так приятно, что мужья заботятся о любимых, подаривших Вам чудо-сокровище.
Но, лучшим проявлением заботы - будет вызов на дом - квалифицированного специалиста - и осмотр на месте.
И никакой самодеятельности, ведь идет кормление грудью - а инфекция попав в кровь - может навредить еще и ребенку.
Будте счастливы и здоровы!!!
Денис Чиндин
зеленкой
**** Мариша ****
лампа бионик (физиотерапия)
Зеленкой обыкновенной, через месяц рубцы затянутся. Тяжести не носить и садиться на попу поменьше, лучше на самый краешек.
Разрывы шить надо! Вы что сами дома рожали? Или вы спрашиваете--швы чем обрабатывать?
Ежедневно утром и вечером половые органы обмывать слабым раствором маргонцовки (розового цвета), затем высушить стерильной салфеткой и присыпать порошком белого стрептоцида. К ране прикладыватьстерильную марлевую прокладку.