Болезни, лекарства
Если укусит бешеная собака и вовремя получить вакцинацию, есть ли риск заболеть?
(про инкубац. период знаю) . Но многих кусают бешеные животные и все ок. Почему так происходит?
Вакцины хорошо предохраняют от бешенства. Но пить при вакцинации нельзя. Когда Пастер изобрел прививку, к нему из России пришли несколько человек, укушенных бешеным волком. Срок после укуса прошел большой, тогда Пастер стал делать им прививку два раза в день. Кое-кого спассти не удалось, но остальные вернулись в Россию здоровые
Есть конечно! Вовремя вакцинацию? 30 уколов в живот за 2 месяца-это вовремя?
Риск очень мал. Практически равен нулю. Если на 10 день не заболел - скорее всего и не заболеешь. Сразу вводят антирабическую сыворотку, а в ней содержатся уже готовые антитела, вот и не болеют. Вакцинация - организм сам вырабатывает антитела.
Риск есть всегда.. . А вот по поводу алкоголя Вам сказала абсолютную правду.... Алкоголь не бешенство вызовет а просто вакцинация будет бесполезна.. . Или Вам органических поражений мозга мало? зачем силы организма распылять на два фронта: борьбу с алкоголем и борьбу с вирусом (даже неактивным)????
Здравствуйте. Если я правильно Вас поняла, то вакцинация была сделана вовремя. После прививки обычно в течение года и больше нельзя употреблять спиртные напитки, так как от алкоголя слабеет сила прививки, и больной снова заболевает бешенством. Но на этот раз бешенство часто проявляется в виде тихого помешательства. А следовательно, нужно надеяться, что прогноз будет благоприятным и бешенства Вы минуете. Только Я (врач) могу сказать сразу что заочно, тем более в инете ещё никто не вылечился. А следовательно все консультации, Вам лучше получать от лечащего доктора. Самые страшные раны получаются от укуса бешеного волка и бешеной кошки. Собаки бесятся не только от укусов других бешеных животных, но и от недостатка воды во время жары. Поэтому многие путают действительно больное животное (а для этого его надо поймать и доставить в вет лечебницу, где проведут анализ его мозговой ткани.) С просто собакой которая обезумила от жары. Надеюсь у Вас всё будет нормально. Только настройтесь на позитивный лад и выполняйте указания лечащего доктора. Удачи Вам. С уважением, Юлия.