Болезни, лекарства

Почему после еды хочется пить?

Просыпаюсь утром, иду на работу. Отработал весь день вообще пить не хотелось, ну может кружку-две выпью чисто символически. А как домой придешь, наешься очень сытно, так бегаю пить каждые 5 минут, уже и желудок полный некуда воде уже идти, а все равно пить хочу как будто сутки не пил, с чем это связано. Подскажите пожалуйста. (САХАР В НОРМЕ)
Jana Teplyakova
проверьте кровь на сахар после употребления глюкозы. возможно начальная стадия диабета.
Валентин Царев
Лучший ответ
Потому что организму требуется 2-3 л воды в день. Ты не пополняешь водный баланс, К вечеру начинается обезвоживание, да и для переваниваривания пищи нужна дополнительная жидкость.
Пей воду в течении дня и не пересаливай пищу.
Тебе еще повезло, что организм реагирует на обезвоживание. А у некоторых чувство жажды притупляется и начинают накапливаться болячки
НА работе вы подавляете естественное ощущение жажды. Возможно, из-за жесткого рабочего графика. Или из-за невозможности посещать туалет и т. п.
Задумайтесь о причинах подавления жажды на работе! ! -ответ спрятан где-то в детстве, в запретах или психотравмирующей ситуации, ныне забытой вами!
Дома все эти "запреты" снимаются - и на поверхность выходит сильное (!!!!) захламление организма сладкими, нездоровыми, химическими продуктами, которыми (не надо быть гадалкой! ) вы питаетесь в течение дня.
Сильная жажда по вечерам - крик организма об интоксикации. Вода нужна ему как душ, смывающий грязь.
Фактически, вы потихоньку убиваете себя ...ласково....
Оля Гришина
Многие люди не знают, что мы можем страдать от обезвоживания, но при этом не будет чувства жажды. Оно появляется, если обезвоживание будет не менее 10%. Здесь, в Израиле, это знает каждый школьник. И все знают, что надо пить, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ЖАЖДЫ. Так все и делают.

Норма воды для России - 1,5 литра в день. В тот день Вам до нормы было далеко. До вечера организм потихоньку обезводился, а после ужина обезвоживание усилилось, так как много жидкости в организме ушло на переваривание пищи. Чем больше пищи, тем больше жидкости надо. Вот тут и появилось сильное чувство жажды, т. к. обезвоживание стало гораздо больше, чем 10%. Организм закричал "Караул!!! " , и Вы заткнули его водичкой.
Сахар здесь ни при чём, забудьте. А вот к организму надо относиться с любовью, вовремя его поить. :)
организм пытается быстрее избавиться от того количества сытной и жирной пищи - отсюда жажда, но при этом в желудке большим количеством воды разбавляется желудочный сок и тем самым пища плохо переваривается. Совет: ешьте хоть немного на работе, обязательно завтракайте и плотно, и не ешьте на ночь так сытно:)