Болезни, лекарства
стала правильно питаться, то есть в основном овощи, фрукты, соленое не ем, но почему то постоянно хочется пить, почему
организм самоотчищается. пейте больше воды это нормально
Возможно проблемы в поджелудочной, надо провериться на сахар, у меня также начиналось, я не обратила внимание и увы....
Воту требуют: белок, сахар и соль!
Обнаружено, что при недостатке жидкости организм начинает испытывать стресс и посылает сигналы в мозг, сходные с сигналами голода. В результате мы начинаем есть, в то время как надо нам пить! Ненужные в этот момент питательные вещества откладываются в виде жира в самых укромных уголках нашего тела и уголки эти со временем перестают быть укромными.
Расписание водной диеты
• Натощак. Итак, день следует начать со стакана чистой воды (важно, чтобы вода была отфильтрованной, а значит полезной, иначе вся водная миссия утратит свой смысл) перед завтраком. Можете добавить в воду немного лимонного сока и, в пропорции 1:1, хорошего настроения и надежд для наступающего дня.
• В течение дня. Поскольку вода придает заметное ускорение процессу обмена веществ и наделяет организм дополнительной энергией, то грех этим не воспользоваться. Вода девственно чиста от наличия калорий, холестерина и жира. Индивидуальную дневную «водяную дозу» следует определять исходя из личного веса (на каждый килограмм тела требуется 40 мл воды) . Примерно 6-8 стаканов чистой воды в день (поскольку вода из водопровода содержит активный хлор и другие нездоровые примеси, воспользуйтесь любой системой фильтрации, чтобы гарантировать себе качество и полезность очищенной воды) приводит весь механизм пищеварительной системы в режим эффективной работы, пропадает чувство голода и навязчивое желание «что-нибудь пожевать» . Занятия спортом или летняя жара немного увеличивают эту норму.
• Сверяться с часами. Пить воду следует за 20-30 минут до еды или через два часа после! Во время трапезы пить запрещено! В противном случае возникает риск нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок) . Выпитая доза воды сразу после застолья тоже будет во вред (жидкость выходит через 15 минут и «вымоет» из желудка пока еще непереваренный обед, обрекая его на процесс гниения) . Поэтому пить воду и следует только через несколько часов после трапезы (через два часа после приема крахмальной пищи, через четыре часа ---после белковых продуктов) , когда вся поглощенная еда успешно переварится.
• Выгодный обмен. В водной диете вам не нужно быть Дон Кихотом и сражаться с ветряными мельницами. Никакого кардинального переворота мира, а всего лишь несколько разумных перемен. Так, замените привычные сладкие газированные напитки (зачем вам лишние калории? ) и диетическую колу на воду. Труднее, возможно, будет бороться с привычкой выпить бокал пива (с пиццей то! ) или чашку чая, кофе, которые обманчиво утоляют жажду, а на деле просто обезвоживают организм (кофеин ---добросовестное мочегонное средство, не забывайте) . Только именно запах кофе для многих ассоциируется со счастьем и покоем. В таком случае, рассчитывайте, чтобы на чашку ароматного наслаждения приходился стакан кристальной воды.
• Почувствуйте вкус. Превратите свою очередную диету в веселую игру с водой. Заведите в доме большие и красивые стаканы для воды. Позаботьтесь о качестве потребляемой воды, потому как этот вопрос зачастую важнее состава всего остального рациона. Помните, вода пробирается в каждую клеточку вашего тела, участвуя во всех жизненноважных процессах. Поэтому так ответственно, чтобы вода была приятной, чистой, без вредных примесей. Купите качественный фильтр (например, Аквафор) , который способен трудится на благо вашего здоровья и красоты день и ночь, делая положенную норму в 6-8 стаканов воды безопасной и полезной. Научитесь пить воду медленно и со вкусом, небольшими глотками (это полезно, поскольку не перегружает желудок и почки) , а можно и через соломинку, как коктейль в баре. Главное, в удовольствие!
www.koob.ru/karr/easyweigh_to_lose_weight
Аллен Карр "Нет диетам, или «Простой путь» к снижению веса"
Расписание водной диеты
кровь на сахар сдайте.
А много это сколько??!! Взрослому человеку необходимо 1,2-2 литра чистой воды, не считая компотов, чая, кофе и др. напитков! Необходимо 30 мл воды на 1 кг! Пейте на здоровье! Ваш организм подсказывает вам, что нужно делать! Человек состоит на 90% из воды, не забывайте об этом! Когда вы не правильно питались, ваш организм закислился, а вода его ощилачивает, также как фрукты и овощи.
Фрукты содержат очень много глюкозы. В особенности яблоки, виноград, груши. бананы. Много ещё) А глюкоза, это сахар, только растительно происхождения! вот тебе и хочется пить!)