Болезни, лекарства

Почему после выпивки на следующий день сушняк и хочется пить?

Почему после выпивки и употребление некоторых лекарств у человека на следующий день появляется сушняк и очень сильно хочется пить?
Глызин Олег
При попадании в печень алкоголь окисляется, превращаясь под действием фермента алкогольдегидрогеназа в ацетальдегид. Это токсичное вещество, которое может атаковать клетки любых органов. Особенно очевидно мы ощущаем поражение клеток мозга и печени. Естественное желание организма – избавиться от токсинов и метаболитов алкоголя, и вода – лучшее для этого средство.

Сушняк часто связывают с обезвоживанием. Да, действительно, алкоголь выводит воду. Но с похмелья мы страдаем не от абсолютного обезвоживания, а от недостаточного объема циркулирующей крови. Жидкость никуда не уходит из организма – она накапливается в межклеточном пространстве, образовывая отёки. Вы не могли не заметить, как отекаете после застолий
Serbek Rahimiv
Лучший ответ
Глызин Олег Это касается и лекарств? После которых голова на следующий день болит до обеда и сильно хочется пить весь день?
потому что обезвоживание в организме. про алкоголь . можно выпить ведро пива и получить обезвоживание, потому что пиво не входит в обмен веществ, организму нужна вода . может хотеться пить после приёма мочегонного так как оно усиленно выводит воду из организма
С1
Серёжа 1973 Max
Организм использует воды для обезвреживания токсинов при переработке спирта.
Отсюда и обезвоживание, жажда.
Иван Зайцев
Спирт воду отнимает у тканей и токсины образует- продукты обмена.
Обезвоживание и нарушение электролитного баланса. Лучшее средство утром - огуречный рассол и горячий свежий сладкий чай.
Почитайте что такое молекула спирта, как ее метаболизирует организм и как она влияет на кровь.
Ну, а главное запомните что алкоголь это наркотический протоплазматический яд, по научному.
Лидия Романова
Глызин Олег В вопросе было употребление не только алкаголя. Но и лекарства! Алкаголь я написал для понятности симптомов сушняка. И Алкаголь я не пью совсем)
Посеешь ветер - пожнёшь бурю!
потому что трубы горят
Ольга Ольга
недопить хуже чем перепить
Этанол трансформируется в ацетальдегид.
Ацетальдегид превращается в уксусную кислоту.
Уксусная кислота распадается на воду и углекислый газ, которые естественным путем выводятся из организма.
Victor Boyarinov
Сужение и расширение сосудов, т. е если понимаете систему клапанов, организм на этом сделан и все выше написанное, в виде насоса .
Марат Саттаров
У меня при употреблении алкоголя никогда не было сушняка. Сушняк заметил при употребленни таблеток на основе беладоны беластезина причём что любопытно сушняк не только рта но и ладоней и стоп. Есть версия что людей с возрастом убивают вампиры или вампироподобная техника она иссушает тело и оно сморщивается к старости от недостатка влаги которую высасывают вампиры. Сушняк же возникает с возрастом от таблеток и алко потому что вампир на человеке стоит в режиме убийства его спугивает алкоголь и некоторые медикаменты и он убирает свое энергополе причём вместе с водой которую он считает своей собственностью т. Е человека он высосал в некоторой степени. Но это версия для тех кто ужастиков не боится.
Ирина Линькова
Глызин Олег Спасибо за поднятие настроения), хорошо повеселил)
реакция печени, не справляется с отравой-спиртным
Причины могут быть разными. Чаще всего от обезвоживания организма. Будьте здоровы!
Вроде, дышишь ртом когда спишь) по этому все высыхает
Трубы горят
Илья Шабалин
тыгдык
От того что ночью органы усиленно перерабатывают спирт и тратят влагу)
почему пиво это напиток алкогольный и он не утоляет жажду и твой организм воспринимает пиво как еду
Пить не умеешь потому что
Кладётся обезвоживание
Е И