Болезни, лекарства

Какой вред от глистов паразитов (гельминтов)?

Смотря каких. Некоторые вообще не вредят. Свиной цепень имеет на головке крючья. Аскариды могут пролезть куда угодно. Печёночный сосальщик (описторхис) вызывает болезни печени (вплоть до цирроза) и желчных путей. Цистицерк - сдавливает органы в которых живёт (от печени до мозга) . Трихинеллёз - поражение от мышц до мозга. Ещё есть много всяких: гангилонема, власоглав, острица и так далее. Характерно одно: все они поедают пищу человека или самого человека (паразиты) . Часты аллергические реакции на них. Вам лучше гельминтолог расскажет. Если выявлен хоть один - лучше лечить.
Владимир Усольцев
Лучший ответ
Да от них одна польза! Вес не набирается
они воруют у больного все: витамины, микроэементы, питальные вещества в силу первоочередного доступа к ним, снижая этим самым иммунитет и приводя к хроническим тяжелым болезням. Они закупоривают выводные протоки желчного, просвет кишечника, образуют цисты в мозге и печени, почках и других тканях, опухои на сердце, в легких и в печени, они повреждают механически своими крючьями и присосками стенки кишечника, они пробуравливают его и сосуды при миграции в кровь, они образуют тромбы, потому что тромбоциты живут пару дней и не могут образовывать многолетних тромбов, они вызывают закисление крови и лимфы своими продуктами метаболизма и это приводит к онкологии. Они приводят к астме и туберкулезу, разрушают нервную и эндокринную систему. Меняют гормональный и другие виды обмена. И т. д.
Смерь не моментальная, но реальная для носителя гельминтов. Впрочем, современная медицина способна помочь. Обнаружили эту дрянь, - звонок в "неотложку"!!!