Болезни, лекарства

Смотрела счас программу здоровье, возник такой вопрос можно ли...

Можно ли принимать таблетки гормоны щитовидной железы для профилактики если нет видимых проблем с щитовидной желехой, у врача проверялась давно проблем не было, а есть ощий гормональный сбой резко поправилась на 20 кг месчные ходят не регулярно можно ли принимать их без назначния врача
Нет. Гормоны-штука тонкая. Надо сдавать кровь на гормоны, наблюдаться у эндокринолога. Иначе может прийти бесплодие в худшем случае.
Марина Евдокимова
Лучший ответ
организм а именно иммунитет высшая мудрость в человеческом организме . не скоро врачи разгадают работу его . какую то часть может быть но не более . тем более люди сами страдающие от кучи заболеваний рекламируют и предлагают вам и дальше нарушать обмен веществ . бизнес не знает границ .

нерегулярность и полнота - повод обратиться к инфекционисту и иммунологу . они по крайней мере работают со всем организмом а не рассматривают его по отдельным органам положенным в отдельные банки .
в природе много трав регулирующих нарушенный обмен веществ . мягко приведут все в порядок за полгода .
Игорь Ройбу
Гормоны дело хитрое. Йодактив содержит активный йод и гормоны L-тироксин. А это очень плохо, плохо и йодомарин.
Ербол Ташанов
ни в коем случае!! ! гормоны- штука опасная. месячные связаны с нарушением не щитовидки, а выработкой половых гормонов. кстати говоря вы уже поправились ужас как. еще хотите? избыток любых гормонов очень чреват. избыток щитовидки: зоб диффузный токсический (Болезнь Базедова) — наиболее частая причина гипертиреоза
зоб узловой токсический (болезнь Пламмера) наблюдают реже, чем болезнь Грейвса, и обычно у более пожилых лиц
подострый тиреоидит (тиреоидит де Кервёна) способен вызвать преходящий гипертиреоз
искусственный гипертиреоз может быть следствием бесконтрольного приёма тиреоидных гормонов
редкие причины гипертиреоза:
опухоли гипофиза с избыточной секрецией ТТГ (например, синдром Труэлля-Жюнё, или гипертиреоз акромегалоидный с гиперостозом — сочетание диффузного гиперостоза свода черепа, акромегалии и признаков гиперфункции щитовидной железы, обусловленное увеличенной секрецией аденогипофизом СТГ и ТТГ)
тератомы яичников, вырабатывающие тиреоидные гормоны (струма яичника)
гиперпродукция гормонов щитовидной железой после избыточного введения в организм иода (синдром йод-базедов) .
а с месячными- к гинекологу
Нет, нельзя. Вобще не имейте привычки принимать что-то сильнодействующее без консультации врача и сдачи анализов, - особенно если дело касается гормонов. Если, конечно, не хотите через пару лет лечить результаты экспериментов.
я бы не советовал пихать в себя всякую химию без надобности