Болезни, лекарства

У меня возник вопрос. Очень срочно!

Привет всем! у меня возник такой вопрос! Скажите мне пожалуйста симптомы гемофилии... Только не огромным текстом а конкретно. И ещё вот мне нужен ответ. Вы все знаете что у нас в россии был царь Николай II так вот. у него был сын, цесаревич Алексей. Так вот у него была гемофилия. Скажите пожалуйста как проявлялись приступы гемофилии у сына Николая второго... и почему в определённое время ему нельзя было ничего. А в другое время он спокойно ездил с отцом на военные действия. Жду ответа.
От маленького ушиба огромный синяк, от маленькой царапинки суточное кровотечение. Выпал зуб у ребенка - кровит неделю. Алексей ездил в сопровождении двух врачей и медсестры, а ездил потому, что был наследником, будущим государем, и нельзя было показать слабость во время войны.
Неважно, Всё Неважно
Лучший ответ
Главный симптом гемофилии- кровотечения . Даже маленькая царапина приводит к обильным, плохо останавливающимся кровотечениям. Факт, что у цесаревича Алексея была гемофилия-общеизвестный. У него были кровотечения, в том числе внутренние.
Стасон ***
Это тяжелая болезнь. Не свертываемость крови. У Алексея любая рана могла привести к кровотечению. Это болезнь не приобретенная, на генетическом уровне.
Пока Привет
Симптом - обильные кровотечения при малейшей травме, при малейшем неудачном движении.

Цесаревич всегда должен был соблюдать осторожность. На парадах он появлялся всегда, как только представлялась возможность. Часто - на руках у кого-нибудь из свиты. Если кровоизлияние было в суставе - он длительное время не мог ходить. Болезнь очень мучительная, Государь в дневниках описывает дни, когда двенадцатилетний Наследник после очередного приступа уже даже не мог кричать от боли, просто повторял в бреду "Господи, помилуй! ".

К примеру: когда Цесаревич ехал вместе с отцом на фронт, он чихнул (только и всего!) . Началось носовое кровотечение. Не сильное, но не прекращающееся. Врач, находившийся в литерном поезде, сообщил Государю о ситуации и своей беспомощности, после чего поезд тут же отправился в обратный путь со станции Бахмач. По прибытию в Ставку, медики не смогли ничего сделать, и на следующее утро состав прибыл в Петроград. Всю дорогу матрос Нагорный поддерживал Наследника в полусидячем положении, тогда как Жильяр (преподаватель французского) позже вспоминал о своей тогдашней уверенности в близком конце. Но в тот раз повезло - был созван консилиум из ведущих хирургов столицы, и кровотечение удалось остановить. Всё это - из-за простого чиха.

К Наследнику было приставлено два человека с одной только целью: следить, что бы Алексей не получил случайную травму.

В Тобольске Алексей оступился на лестнице, результат - кровоизлияние в коленный сустав. В подвал ипатьевского дома Николай Александрович нёс сына на руках.. .

Гемофилия - генетическое заболевание, передающиеся по женской линии, но страдают от него лишь мужчины.
Bakytgul Muhtarova
гемофилия это несвёртываемость крови! носители это болезни женщины, но болеют только мужчины, при этом заболевании нельзя ударятся может открыться внутреннее кровотечение, да любая маленькая царапина может привести к смерти! а вывод делайте сами!
симптом один - плохая свёртываемость крови. Отсюда любой ушиб может разрастись в огромную гематому, а кровотечение очень трудно остановить
Проявляется тем, что сложно остановить кровь даже из маленького пореза, не говоря уж о внутреннем кровотечении.