Болезни, лекарства

Как из 70% уксуса делать 40% уксус? Как из 70% уксуса делать 40% уксус? Срочно скажите сразу говорю спасибо!

А зачем нужен 40 процентный уксус? 4%-ный понятно, пищевой, а 40%-ный зачем? Если возьмешь половину воды, половину 70% раствора (например 50 г воды, 50 г раствора) получишь 100 г 35%-ного раствора. Значит, воды возьми немного меньше, а именно 37,5 грамм, получишь 87,5 г 40%-ного раствора. Но учти, плотность 70%-ной уксусной кислоты не равна единице, а смешивать растворы нужно именно по массе, а не по объему!
А если тебе надо получить, например, 100 г 40%-ного раствора, то надо взять 57,1 грамма 70%-ного раствора и добавить 42,9 грамма воды. Но еще раз подчеркиваю, именно ГРАММ, а не миллилитров! На всякий случай - плотность 70%-ной уксусной кислоты 1,069 г/мл. Поэтому миллилитров 70%-ной уксусной кислоты надо взять в последнем случае 57,1/1,069=53,4 мл. Как видишь, разница довольно-таки существенная (если нужно обеспечить высокую точность по концентрации, конечно) !
Или тебя сам метод расчета интересует?
И отдельное спасибо за "высокую" оценку моего абсолютно правильного ответа! А человеку, который деля 70 на 2 получает 45, хотя на самом деле 70/2=35, ты "отлично" ставишь.. . Дебилы и есть дебилы, что поделаешь.. . Страна дебилов, какое счастье, что я давно уехала...
Пётр Поярков
Лучший ответ
Людмила Шереметьева Сама видимо недалекого ума раз все дебтлы
Вован Финагин Напишите пожалуйста сам метод расчета
Женя Разыгрин Какое счастье, что такие как вы... Давно уехали!!!
Валерий Лаврушин так сколько уксуса и сколько воды в мл.? на чём я граммы буду отмерять? а 40%-это для дезинфекции, ни больше ни меньше.
Наталья Чернигина Спасибо. 40% кислота нужна для облаботки обуви. при лечении грибка. Хочу попробовать, чтобы не выбрасывать всю обувь.
• 9% - 1 ложка кислоты/7 ложек воды
• 6% - 1 ложка кислоты/11 ложек воды
• 3% - 1 ложка кислоты/20 ложек воды
Сергей Баглай
Если в 1 части (допустим рюмка) 70%й уксус, то по логике вещей полрюмки уксуса+полрюмки воды = 45%, следовательно чтобы получить примерно 40% уксус воды надо чуть-чуть больше, а уксуса чуть-чуть меньше половины рюмки. Ну вот теперь берите свою мерную емкость и творите!
Анастасия Спильник С математикой-то туговато...70:2=35, а не 45 ))))) и все Ваше описание получается с точностью до наоборот. Нужно уксуса чуть больше половины, в воды чуть меньше.