Болезни, лекарства

что делать при запоре? Срочно! Срочно!

Obidjon Umarov
В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Екатерина Шипунова
Лучший ответ
на ночь стакан кефира с ложкой растительного масла, утром натощак стакан простой воды и так недельку, все наладиться на 3 день
Служба По Делам
виноград есть
Виноград как раз нельзя- он повышает газообразование.

Для начала Вам нужно определить причину запора. Если дисбактериоз- то пропить курс пробиотиков "Примадофилус"
Если запор атонического типа, либо связан с неправильным питанием- то слабительное "Дюфалак"
Саня Шмаков
трава "сена"
Инь_& _Янь
Пить сбор трав СЛАБИТЕЛЬНЫЙ.
скорее всего, имеет место нарушения работы кишечника, может быть из-за неправильного питания нарушена микрофлора
пропейте курс Лактофильтрум-ЭКО, удобный препарат в порошке для приготовления суспензии или в пастилках - и всё нормализуется
Старую - добрую клизму не пробовали?
можно еще фортранс выпить, гонит в туалет моментально, а ваще надо заботится о микрофлоре кишечника, я это делаю с помощью уже упомянутого лактофильтрума эко, пропила курс и теперь даже не вспоминаю о таких проблемах
хаааааа Ношпу глатай))))