Болезни, лекарства

Как избавится от запора? (СРОЧНО

Мне 15 лет, пару дней назад я отравился у меня была диарея, которую я глушил безмерным количеством средств и в следствии у меня "запор" ,уже 3 дня чем это грозит и главное как избавится от этого? что при таком случае можно и надо кушать? Можно ли есть овсяную кашу с молоком или на воде, с фруктами ?
Если упорные запоры вызваны опухолью, необходимо хирургическое лечение.

В других случаях в программу лечения запоров входят:

Диета с включением продуктов, богатых растительной клетчаткой: овощи, фрукты-при запорах растительная клетчатка стимулирует перистальтику кишечника; грубый черный хлеб (иногда специально пищевые отруби) и не меньше 2 литров жидкости в день. Для лечения и профилактики запоров используются чаи с лекарственными растениями (кора крушины, листья сенны). Питаться необходимо регулярно, не реже 5 раз в день.
Лекарственные (масляные с рыбьим жиром, подсолнечным маслом и др.) и очистительные клизмы.
Занятия гимнастикой при запорах для нормализации моторики кишечника.
Отмена препаратов, ослабляющих сокращения кишечника (атропин, питьевая сода, алмагель, некоторые антидепрессанты).

Если перечисленные выше меры недостаточно эффективны, назначают слабительные средства.

Обратитесь к врачу.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
Лариса *****
Лучший ответ
запор от дисбактериоза, пей аципол теперь чтоб микрофлору восстановить нормальную и ешь кашу не на молоке а на воде-ячневую, пшеничную, утром стакан воды холодной и с вечера стакан пей
Купи свечей.
слабительное прими или клизму поставь..
После диареи кишечник пуст, это нормально потом не ходить в туалет пару дней, это еще не запор. Но если сильно допекло-выпейте слабительное. А так, старайтесь больше клетчатки потреблять: мюсли или просто сырые хлопья, залитые кефиром, будут эффективнее каши. А если каша-то на воде. Сырые овощи, особенно капуста, помидоры, отварная свекла. Свежий кефир и другие кисломолочные продукты.
Попробуйте Полисорб, он почистит вам организм и пейте побольше воды.
Рома Дорохин
Микрофлору востонови и все
Пейте больше молока и поеште картофельное пюре сразу помогает
Грозит это не чем если 3-7 дней
Если не помогает попробуйте в страшную игру поиграть или ужастик в туалете посмотреть.