Болезни, лекарства

Как избавится от запоров если они постоянные? Питаюсь нормально!!!

Увеличить до 2-2,5 литров в сутки количество употребляемой жидкости, избегать еды "всухомятку", предпочтение супам, полужидким кашам, молочнокислые продукты регулярно. Придерживаться подвижного образа жизни. Не подавлять позывы сходить в туалет, постараться "выдрессировать" кишечник на ежедневный стул, лучше утром (поверьте, он поддается "дрессировке"). Употреблять достаточное количество растительной клетчатки (фрукты, овощи) , можно добавить к пище заваренные кипятком пшеничные отруби по 1 столовой ложке 3 раза в день (менее эффективны овсяные хлопья) . Хорошее безвредное, не вызывающее привыкания слабительное - препараты лактулозы (дюфалак, нормазе и др.) , доза подбирается индивидуально (по частоте стула) с последующим снижением дозировки вплоть до отказа от приема препарата. Помимо слабительного, остальных мер стоит придерживаться и в дальнейшем. Можно также попробовать стимулирующий массаж живота по часовой стрелке от пупка по расходящейся "улитке", чтобы получилось пару витков и движение заканчивалось слева внизу живота, только движения должны быть не ласкающие, а достаточно интенсивными - глубокое поглаживание и разминание. Если не поможет - готов съесть свою шляпу :)
Также хочу упомянуть, что систематические запоры за счет увеличения времени контакта стенки толстой кишки со шлаками существенно увеличивают риск развития онкологии толстого кишечника в будущем.
Удачи
Sema .
Лучший ответ
Запор – отсутствие опорожнения кишечника в течении нескольких дней или затрудненный стул. Запором считается отсутствие стула в течении 2 дней и более. Запор является симптомом многих заболеваний : опухоли толстого кишечника, непроходимости тонкого кишечника, а также временных нарушений двигательной функции кишечника.
Традиционные методы лечения : При отсутствии органического заболевания, требующего специального лечения, терапия запоров сводится к назначению правильного пищевого режима.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)При запоре необходимо в промежутке между завтраком и обедом пить воду через каждые 30 минут по 1 столовой ложке. После обеда можно продолжать пить воду по той же схеме.
2)Принимать порошок из семян моркови по 1гр. 3 раза в день за час до еды.
3)Пить свежеприготовленный сок картофеля по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)При запорах нужно съедать ежедневно по 1 чайной ложке смолотого в порошок гороха – это регулирует пищеварение.
5)При запорах рекомендуется 2-3 раза в день пить воду, в которой долго варились овес или сливы ( можно чернослив ).
6)В качестве слабительного пить по 4 стакана огуречного рассола в сутки, причем огурцы должны находиться в соленой воде не менее 1 месяца без специй и приправ.
7)Настоять в течение 3 часов смесь из 100гр. меда и 100мл. сока алоэ. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день при запорах.
8)Залить 3гр. листа мелиссы 1 стаканом кипяченой воды. Сделать клизму введя 30-40мл. настоя.
Проблемы с желчным. Рекомендую кисломолочные, кисели, овсяную кашу, острую аджику, винигрет
Галина Прейс
Есть специальный чай или пурген
точно повторяю слова моего гинеколога - каждый вечер вместо ужина стакан кефира, вот полгода как закончились мои мучения
Курагу кушайте, сделайте себе отвар из семян укропа и пейте по немногу каждый день. Сходите к врачу на прием.
Daha Levina
С кишечником чёт не то.. . По пробуй есть что нибуть что не даёт закрепляющего эффекта
а моя мама просто пьет утром натощак чайн. ложку раст. масла (оливк)
Есть шанс восстановить деятельность кишечника.
Зашей жопу помогает.
Fizzasha Hamidova
обратиться к доктору, нужно устранить причину !
А что по вашему значит -питаюсь нормально
Почаще есть свёклу.
Еще рецепт хороший. Курага, чернослив, инжир и изюм в равных частях прокрутить мясорубкой, добавить мёд ( столько, как, например, кладут майонез а салат) и добавляют сенну или александрийский лист . Есть по чайной ложен натощак 3 р. в день. Можно есть постоянно. ь "мягко"
Всегда будет очень "мягко"!
Чистовит-вел. Столовая ложка подсолнечного масла в кефире.
Попробуйте БАД-биологически Активная Добавка к пищи, выпускается в форме чая, на ночь по 2пакетика, а если не хотите химию-кушайте чернослив.
Спасибо большое, нашла нужную и полезную информацию. Здоровечка, счастья Вам!
&&
"""balodini """