Болезни, лекарства

Как избавиться от запоров? У меня сидячая работа! Сенаде уже не помогает!

Запор – отсутствие опорожнения кишечника в течении нескольких дней или затрудненный стул. Запором считается отсутствие стула в течении 2 дней и более. Запор является симптомом многих заболеваний : опухоли толстого кишечника, непроходимости тонкого кишечника, а также временных нарушений двигательной функции кишечника.
Традиционные методы лечения : При отсутствии органического заболевания, требующего специального лечения, терапия запоров сводится к назначению правильного пищевого режима.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)При запоре необходимо в промежутке между завтраком и обедом пить воду через каждые 30 минут по 1 столовой ложке. После обеда можно продолжать пить воду по той же схеме.
2)Принимать порошок из семян моркови по 1гр. 3 раза в день за час до еды.
3)Пить свежеприготовленный сок картофеля по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)При запорах нужно съедать ежедневно по 1 чайной ложке смолотого в порошок гороха – это регулирует пищеварение.
5)При запорах рекомендуется 2-3 раза в день пить воду, в которой долго варились овес или сливы ( можно чернослив ).
6)В качестве слабительного пить по 4 стакана огуречного рассола в сутки, причем огурцы должны находиться в соленой воде не менее 1 месяца без специй и приправ.
7)Настоять в течение 3 часов смесь из 100гр. меда и 100мл. сока алоэ. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день при запорах.
8)Залить 3гр. листа мелиссы 1 стаканом кипяченой воды. Сделать клизму введя 30-40мл. настоя.
9)Заварить как чай 1 столовую ложку плодов аниса в 1 стакане кипятка. Настоять 20 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3-4 раза в день.
10)Залить 1 чайную ложку измельченных корней одуванчика 1 стаканом воды. Кипятить 20 минут. Пить по 0,25 стакана 3-4 раза в день.
11)Залить 5гр. тмина 2 стаканами кипятка, кипятить 5 минут и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой.
12)Настой семян лопуха старинное слабительное средство. Взять 3 столовые ложки семян лопуха и залить их 1 стаканом кипятка. Парить 2 часа и выпить за 1 раз.
13)Принимать смешанные с сахаром истолченные свежие листья шиповника.
14)Молотые пшеничные отруби очень помогают при запорах. Перед добавлением в пищу отруби залить крутым кипятком на 30 минут, после чего воду слить. Получившуюся кашицу ложить в любое блюдо по 1 столовой ложке.
15)Смешать 100гр. меда со 150гр. сока травы столетника. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день утром и вечером натощак, запивая водой.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Привет, Чаровница. Попробуйте больше ходить. Может быть, если есть возможность и здоровье позволяет, то и побегать по утрам. Но лучше в физкульт. центрах, под надзором врача и тренера на тренажерах. Дороже, но безопаснее. И не надейтесь на таблетки. Надо обязательно сходить к проктологу. У моей матери тоже была сидячая работа, тоже те же проблемы и так же их решала. А оказалась опухоль в кишках. Делали операцию. То есть, если физическая нагрузка ничего не изменит, лучше провериться. Да, впрочем, провериться лучше в любом случае. Желаю вам здоровья. Очень надеюсь, что у Вас все хорошо.
Vlad V
Вечером - клизма. 1-2 литра со свекольным соком, с лимонным соком или одна водичка. Утром на голодный желудок стакан талой воды. Хорошо помогает (на лето) : свежие абрикосы запить сырой водой. Черносливы, свекла ( в салатах) , свекольный сок. Во время перерывов делать приседания столько раз в день, сколько Вам лет. Вечером перед сном сесть на твёрдую поверхность, ноги вытянуть и руками достав до пальцев ног, напрячь все мышцы. Делать не менее 5 раз. Опорожнение через 12 часов.
Спокойно отпускать прошлое, "не пилить опилки".
Кушайте чернослив, помогает
Клизма, овсянка по -утрам, свёкла, чернослив, больше клечатки. Чай без плюшек.
надо двигаться обязательно! чернослив, инжир, квашеная капуста, яблоки, банальная активиа - они улучшают пищеварение и имеют слабительный эффект. меньше хлеба и картошки. посидите пару дней на гречке - тоже помогает. больше жидкости. но главное - это движение!!!
Андрей
Способствуют опорожнению кишечника черный хлеб, сырые овощи и фрукты, сухофрукты, хлеб, содержащий значительное количество отрубей («Здоровье» , «Барвихинский») ; крупы гречневая, ячневая, овсяная; мясо с большим количеством соединительной ткани; соленья, маринады, сельдь; копчености, закусочные консервы; безалкогольные напитки (минеральные воды, лимонад, соки) , пиво, квас, сметана, сливки; сладкие блюда, кисели; кисломолочные продукты — простокваша, однодневный кефир, белые виноградные вина.
Задерживают опорожнение кишечника продукты, содержащие танин: сушеная черника, крепкий черный чай, какао, натуральные красные вина (кагор и др.) ; пища в протертом виде, вещества вязкой, консистенции (слизистые супы, протертые каши, особенно манная и рисовая) .
Важно соблюдать правильный режим питания. Пищу необходимо принимать не реже 5 раз в день. Недопустимы большие перерывы между приемами пищи.
Весьма существенный лечебный эффект при запорах дают отруби. Отруби устойчивы к действию пищеварительных соков, они не являются значимым источником энергии и в то же время значительно стимулируют эвакуаторную функцию кишечника.
После сенаД чернослив уже не поможет. У меня такое было после того как в больнице антибиотиков накололи, года 2 восстанавливала. Так вот хилак форте, мне лично помогает пивные дрожи или пиво, после этого уже год как забыла что это такое) таблетками не увлекайся, потом еще труднее будет.
...И что бы в дальнейшем не повторялось: каждый час делайте перерывы в 5-10 минут и занимайтесь лёгкой гимнастикой
Илья Гутара
Пресс покачать.
Съешь грамм 100-200 кураги, результат через 2-3 часа порадует