Болезни, лекарства

глаз болит!

проснулась ночью, от того что болит (около носа как будто шарик и туда больно нажимать) и слезится правый глаз! весь красный! что это? можно ли закапать визин?
за неделю до этого болело горло с этой же стороны, нос заложен тоже преимущественно справа и ухо побаливало правое
И@
Ирина @
визин- фигня! даже не смейте его капать. сейчас.
Глаз болит от двух причин- травма или сильный воспалительный процесс. Ну или давление глазное, когда сильно зашкаливает, при терминальной глаукоме, не думаю, что она у вас есть- если раньше не было.
Остальное называется так- боль, иррадиирующая в глаз, то есть, отдающая в глаз. Это боль головы, зуба, уха.. . Боль, которая отзывается болью в глазном яблоке.
Что делать? Лечить причину- то, что вызывает эту боль. Лечитесь у ЛОРа. А глаз, если красный, по носослёзному каналу по восходящей могла проникнуть инфекция. Капайте антибиотик- ципрофлоксацин 0, 3 %- 5, 0 по 2 капли 4 раза в день и дексаметазон 0, 1% по 2 кап. 4 раза в день. Сначала в здоровый глаз, потом в этот. Перекрёстное заражение возможно, поэтому в оба.
Либо макситрол, софрадекс (кстати, его и в уши капают, можете капать и туда и туда) или другие капли с дексаметазоном.
Азат Осмонканов
Лучший ответ
Похоже на коньюктивит, идите немедленно к окулисту, глаза это не шутки.
к окулисту идите.. внутриглазное давление поди зашкаливает, отслоится сетчатка или нерв глазной атрофируется и слепота на всю жизнь
К врачу однозначно !!!Как говорит мой окулист -- глаз не лампочка. Не поменяешь!
Можно для временного облегчения и визин закапать, а к врачу надо сходить обязательно, с глазом не шутят