Болезни, лекарства

Миома за 7 месяцев выросла с 12 мм до 20мм, о чем это может говорить?

У меня эндометриоз, 2 года назад нашли маленькую миому на задней стенке, по началу полтора года пила дюфастон, полгода пью менизистон, за последние 7 месяцев с 12 мм выросла до 20 мм, это страшно? Эндометрий 3,8 мм на третий день месячных.
Tetyana Myronyk
А что гинеколог говорит?
У меня была (!!!) миома 14 мм. В 2010 году сделали операцию, через 2 месяца уменьшилась до 8мм, полгода - 6 мм. Это все равно много, но, поскольку я рожать не собираюсь, то повторную операцию делать не буду. Конечно, после операции существенно улучшилось качество жизни - ушли боли во время месячных, они стали не такие обильные, те нормальные. В норму вернулся гемоглобин - до операции был 46, сейчас - 130-140.
Миома страшна тем, что не даст забеременеть. Насколько я понимаю, 20 мм - это очень много.
Я делала операцию сохранную, те у меня ничего не удаляли. Через бедренную артерию ввели лекарство, которое заблокировало кровеносные сосуды, которые и питали опухоль. В идеале она должна была выйти естественным, так сказать, путем. У меня не вышла, ибо даже 6 мм - много. Но мне она жить больше не мешает. Не упускайте её! Удачи! Если что, я в Москве живу. Знаю, в каких клиниках делают такую операцию.
Виктор Дылинский
Лучший ответ
плохо нужно что-то делать с нею не тяни время!
удалить.. сдать на анализ и по результату лечение.. не смертельно. . моя приятельница уже более 20 лет живет.. ага..
это говорит о том, что к нормальному врачу надо было обращаться 7 месяцев назад!