Болезни, лекарства
подскажите действенное и желательно народное средство, чтобы вылечить простуду??
появился насморк и горло болит, температура 35,8, а у меня ребенок 2,5 месяца, поставила в комнате лук, а как себя лечить лучше мы на ГВ
Народные средства от лукавого. Шагайте к терапевту.
Алла Корнеева
посмотрите на календарь сегодня воскресенье, скорая тоже не вариант, на них с такой погодой в 10 раз больше всякого чем моя простуда, а у меня ребенок маленький , без иммунитета толком
Насыпь в носки сухой горчицы, ходи в них, на ночь поднови горчицу и спи в носках.
Мудрами можно (могу выслать файл) . Скрестить все пальцы, один большой палец вверх, большой и указательный другой руки вокруг него и соединить, остальные скрещены. По 5 мин, руки менять. намазать йодом ямочку между большими и указательными пальцами, нос, горло, грудь, точки под носом, переносицу и у крыльев нолса, за ушами. Барсучий жир хорошо (мазь барсукор или бальзам Таёжный).
Диёрбек Бекмирзаев
нифи гасе, вы ежная с ямочкой
маска-не косметическая естественно, сан, обработка помещения 3 раза в день, если живете не одна-сведите на минимум общение с малышом, теплое питье, морсы, ингаляции с травами-ромашка, календула, а дальше-по симптоматике-удачи, поправляйтесь
Засасывай в нос стрептоцид и полощи горло содовым раствором.
тушка решила почистится)) ) так помоги ей... голод, прием энтеросорбентов (полифепана) , обильное питье воды, тепленькие ванны с крепким раствором морской соли или серой каменной (полпачки на ванну минимум)... и через пару дней будешь как огурчик.. . а потом соблюдать диету БЫ... поменьше слизеобразующих продуктов (мяса, молочки и тп)... с грудным молоком передается и слизь/гной
Водка!
Только не пить, а регулярно (через небольшие промежутки времени) полоскать рот и горло. Ну можно и проглотить после полоскания немного. Неприятно, зато эффективно, вся зараза дохнет.
Сам уже года три так делаю, и забыл о простуде.
жена травы пьет, ромашку, липовый цвет и тд.
Полоскать горло каждые полчаса: стакан воды, 1 чайная ложка соды, 0,5 ч. л. соли, 5-10 капель иода. В нос капать: сок лука и моркови. Затем смазать маслом растительным. На ночь: 1 стакан молока +1 ложку коньяка+0,5 ч. л. масла сливочного+0,5 ч. л. соды+1 ч. л. меда+1ч. л. малины-варенья. Если горло сильно воспалено, т. е. процесс защел далеко, то лучше полоскать травами: ромашка, шалфей. Если нос заложен: сварить яйцо вкрутую и катать по гайморовым пазухм, прогревая, при условии, что нет гайморита. На ночь попарить ноги в горчице. Будьте здоровы.