Болезни, лекарства

Какими народными средствами можно вылечить простуду?

Болит Горло, заложены уши и нос. Есть апельсины, мандарины, грейпфрут, черника и чуток мёда. Смастерит можно что нить?
Aleksei Knyazew
Если нет температуры можно сделать тепловые процедуры, например ингаляцию, ноги попарить. Мед хорошо с чаем, да и лимон добавить. Если нет лимона, сделайте что нить из тех цитрусов, что у Вас имеются. Нужен витамин С, а он и присутствует в этих фруктах.
Dima Plockiy
Лучший ответ
Попейте хорошего чайку с мёдом-вспотеете и мышью под одеяло!
Еще можно заваривать мяту, пить морс из кислых ягод - клюква, брусника, малина. Можно сварить картофель и греть нос над паром. Ноги держать в тепле - грелка, носки, прогревание ног в тазу.. . Выздоравливайте!))
Данил Москал
Да запасы не велики, но попробуй съесть 1-2 апельсина, сделай себе грейпфрутовый сок, а еще одень теплые носки предварительно смазав чуть-чуть пятки медом
Эркин Туменов
грудной сбор в аптеке; заварить цвет липы, алоэ с медом
Апельсины и мандарины помогут.
Поможет полоскание горла: - 10 капель йода на стакан тёплой воды + 2 чайные ложки соли
пей горячий чай с медом либо с лимоном, очень помогает, а лучше пополаскай горло календулой это более эффективно.
Скорее всего нужно есть больше чеснока и лука или же нужно купить мёд, лимон и черный чай заварить его и положить туда дольку лимона и как будете пить чай съедайте эту дольку вместе с медом, еще можно порезать лимон на ломтики положить в чашку и добавить туда мед накрыть лучше крышкой и подождать чтобы лимон дал сок и сам пропитался! и так около недели, ну например я встаю за три дня, так что попробуйте.
Valeriy Хома
Чуть выше по теме такой вопрос задавала девушка.
Там есть ответ