Болезни, лекарства

Народное средство от кашля (простуды) рекомендуйте пожалуйста

по 1 ч. л. подорожника, крапивы и мать-и-мачехи, 0,5 ч. л. чистотела заварить, по 1 ст. ложке 4 раза в день
- ингаляции над картофельным отваром.
Александр Нагорный
Лучший ответ
берешь целую редьку, моешь. затем срезаешь верхнюю часть, как крышечку. выковыриваешь сердцевину (формируешь полость в редьке). кладешь туда ложку меда. закрываешь верхушкой, как крышечкой. подрезаешь хвостик у редьки и ставишь её хвостиком вниз на пустую, чистую поллитровую банку. через какое-то время в банку из этого хвостика начнет капать редечно-медовый сок. вот его- то и пьют от кашля. выздоравливай.
черная редька настоянная на меду несколько часов. принимать выделившийся сок.
редька с мёдом
Аслан ***494***
Смотря какой кашель - сухой или мокрый,
А вот универсальное средство:
На стакан горячего молока 1ст. ложка меда, 1ст. ложка масла, пол чайной ложки соды.
На вкус - не очень, но пить можно.
Будь здорова
лук перетёртый пополам с мёдом когда сок выйдет капать в нос, а кашицу есть по чайной ложке три раза в день. хранить в холодильнике и липовый чай с мёдом
Petr Mikhaylov
Да, редька с мёдом. Покупаете чёрную редьку (именно чёрную, не маргеланскую, зелёную) . Моете. Срезаете хвостик, а на месте ботвы вырезаете воронку. Редьку вставляете в чашку, а в воронку заливаете столовую ложку мёда (лучше липового) . Мёд будет протекать через редьку и смешиваясь с ее соком скапливаться в чашке. Принимать по 1 чайной ложке три раза в день.
Мёд можно добавлять по мере протекания.
Вырезаешь в редьке сердцевину, укладываешь туда 2 ложки мёда. закрываешь, настаеваешь часов 5 - 6. Перед сном: 2 чайные ложки этого настоя съедаешь и на утро, кашля как не бывало. Правда, после того, как съешь покашляешь пару минут. Кстати, очень вкусно)))