Болезни, лекарства
кровоточат десна: ( чем можно их вылечить?
если оч кровоточит десна и пахнет из-за рта Чем можно их вылечить?? ? Не молодая женщина уже бабушка
Это парадонтоз (или парадонтит) . Тут главное - его стадия. Хорошо бы, если бы не запущенная, т. е. ножка зуба еще не оголяется. Если у бабушки зубы длинными кажутся, то нужно посетить парадонтолога. Иначе десна вот так будут сползать. . сползать.. . и зубы просто удалят. Часто бывает, что парадонтозные десна будут кровится до тех пор, пока врач не уберет камни между десной и зубом. Некоторым ушивают десна, если дела плохи. Вобщем, если шейка зуба визуально еще не оголена, то полощите настояйками и чем тут еще советуют (в аптеке есть специальные средства полоскания для парадонтоза) , а если зубы кажутся длинными, то тут срочно нужно к врачу.
это наверно пародонтоз.
Идите к врачу, он сделает очистку и выпишет лекарства.
если запустите можете без зубов остаться
Зубная лечебная паста-Лакалут.
к зубному на прием. специальную зуб. пасту.
купите зубную пасту парадонтакс
Если вы мучаетесь от кровоточивости и болезненности десен. Все просто: возьмите цветки календулы (2 столовых ложки) , залейте их стаканом кипятка. Дайте настоятся 30 минут, а потом процедите. Полученным отваром поласкайте полость рта два раза в сутки – утром и вечером.
Если у вас дома нет сухой календулы, вполне подойдет аптечная настойка – просто разведите 1 чайную ложку в стакане кипяченой воды.
Помимо полоскания, врачи рекомендуют разнообразить свой рацион продуктами с высоким содержанием витамина С. Неплохо будет, если Вы найдете время на специальный массаж десен с использованием щетки с мягкой щетиной.
пополощите корой дуба и обратитесь к дантисту, пардонтоз до хорошего ещё никого не доводил!