Болезни, лекарства
Кровоточат десны, ничего не помогает
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, как лечить кровоточивость десен? Течет не только когда, чищу зубы, но и когда ем и иногда просто так! Курить бросила недавно, но ни одной сигареты за два месяца не выкурила....Что делать, помогите пожалуйста!? Что делать для профилактики лечения?
***Купите в аптеке ЛЬНЯНОЕ МАСЛО во флаконе (оно бывает и в капсулах) . По-
мещайте чайную ложечку этого масла в передней части рта и рассасывайте ( не
глотая) , как леденец, В ТЕЧЕНИЕ 5 МИНУТ, после чего сплюньте его в унитаз.
Льняное масло кроме того, что устранит ваши кровотечения из десен, попутно под-
лечит другие заболевания полости рта. Оно вытягивает из ротовой всякую нечисть,
заживляет и является хорошим противовоспалительным средством.
===Желательно также одновременно с началом лечения десен льняным маслом
принимать раствор настойки софоры ( по 1 чайной ложке настойки на 100мл во-
ды) 3 раза вдень до еды. Эта настойка содержит много витамина Р, который вам
сейчас очень необходим и применяется при всех видах кровотечений, как внешних,
так и внутренних. Здравия вам желаю!! !
======================================================================
так и внутренних. Здравия вам желаю!! !
срочно к пародонтологу, а то есть вероятность без зубов остаться
Попробуйте пополоскать отваром прутовидного эвкалипта...
полоскать Лесным Бальзамом.
Обратитесь к стоматологу. Парадонтоз вещь серьёзная. Вам назначат лечение и процедуры.
к парадонтологу обратитесь пока не поздно - пройдете курс лечения - всё наладится - самолечение тут не поможет
Полоскание отваром коры дуба и корнем аира. Есть в аптеке. Чистить зубы мягкой щеткой, жевать прополис, кедровую живицу. Принимать аскорутин, сдать анализ крови на свертываемость и к врачу.
При болезнях слизистой рта отлично помогает гель от от VIVAX Dent на пептидных биорегуляторах, называется "Гель противовоспалительный для полости рта с аминокислотным комплексом и "Неовитином". А когда обострение пройдет, начните полоскать бальзамом противовоспалительным, тоже от Вивакса. Очень хорошие средства! У них и лечебная зубная паста есть.
Спрашивайте в сети аптек «36,6», «A5», «Ригла» , «Ригла / О3», «NOVA VITA», «20 капель» в вашем городе.
Это что-то серьезное. К стоматологу я бы уже бежала. У меня десна не кровили, о воспалены были, так я сразу к врачу побежала. Тот мне посоветовал на десна наносить в течение нескольких дней стоматологический гель холисал - он снимает боль и уменьшает болезненность при чистке десен и еде. Все делала, как сказал стоматолог, и за неделю все полностью прошло.
у меня тоже иногда бывает, что кровить начинают
Это что-то серьезное... Пародонтит может даже. Так и зубы можно потерять, если ничего не делать... К врачу надо, там терапию назначат. В любом случае, комплексную. Из того, что можно пока самому сделать, это, наверное, пополоскать рот травяными настоями. Я еще Холисал мазала на десна - это гель специальный. Боль хорошо "снимает" и воспаление.
А ромашкой не полоскали?
Если у вас кровоточат десны, то это, вероятнее всего, из-за зубного камня. Он находится между десной и зубом, десна воспаляется. Нужно удалить его скорее у стоматолога и использовать средства для снятия воспаления.