Болезни, лекарства

Кровоточат дёсна

У меня кровоточат дёсна, когда кушаю,когда чищу зубы, что бы это могло быть?И какие меры предосторожности имеются?Спасибо
Гоша Гоша
Купите в аптеке настойку прополиса и полощите рот раствором 20-25 капель на полстакана воды или смазывайте десна тампоном, смоченным в настойке.
Настя Сенинг
Лучший ответ
Сходите к стоматологу
Ольга Мусакова
Кровоточивость десен часто оказывается результатом заболевания слизистой оболочки десны, но может быть следствием общего угнетенного состояния иммунной системы организма. В любом случае проконсультируйтесь с врачом, ведь кровоточивость десен может свидетельствовать о заболевании крови, эндокринной системы и т. д. Отечность и увеличение в объеме межзубных сосочков десны нередко сопровождают беременность.

Обычно кровоточивость возникает при чистке зубов щеткой. В случаях, когда болезнь усугубляется, кровоточивость возникает даже при небольшой травме, а то и вовсе без нее, самостоятельно. При этом недуге особое внимание следует уделять гигиене полости рта: чистить зубы утром и вечером, полоскать рот каждый раз после еды.

Эффективность каменного масла обусловлена его сильными кровоостанавливающими свойствами. Лучшие результаты дает раствор каменного масла с глицерином.

Раствор каменного масла с глицерином для полоскания

В 500 мл воды растворите 2 г каменного масла и 2 ст. ложки глицерина. После еды прополощите рот сначала чистой водой, а затем раствором. Такое полоскание применяют 3 раза в день.

Полезно также дважды в день массировать десны пихтовым маслом. Для этого намотайте на указательный палец бинт, сложенный в 2 слоя, капните на него 5—6 капель чистого пихтового масла и втирайте в десны.
Настой из листьев репы. 20 г измельченных листьев залить 20 мл кипятка, настаивать 1 час. Полоскать полость рта при кровоточивости десен и слабости зубов.

Сок подорожника натирать десны 2 раза в лень ежедневно соком подорожника

Алоэ. При слабости зубов и кровоточивости десен 2—3 раза в день жевать свежий лист алоэ.

Чеснок. При частой кровоточивости десен надо ежедневно съедать по 1—2 дольки чеснока, хорошо разжевывая их.
Аня Семененко
Ув. Валентина. Это симптоматика, начинающего пародонтоза. Необходимо первоначально, снять воспаление с десен, прохладными отврами ромашки, затем смазывать десна гелем Метрогил-дента несколько раз в сутки. Если нет эффекта, обратитесь к стоматологу
возможно это парадантоз, а возможно у Вас просто близко друг к другу растут зубы, у меня такая ситуация, а переживала, что есть предпосылки к парадантозу, но оказалось, что нет причин волноваться. Просто на ночь я чищу зубы пастой "Лакалут актив" и очень хорошо помогает. Будьте здоровы ;)))
Таня Качала
Нужно срочно обратиться к стоматологу, он посоветует, не надо использовать самолечение.
Ooo Forma_Plus
купи пасту с корой дуба, еще продается паста для укрепления без красителей "актив". и лучше обратится к врачу парадантологу!
пасту на травах
сдайте общий анализ крови ТРОМБОЦИТЫ они наверное ниже нормы
_* Turkiye_* 38
сходи к стамотологу! =)