Болезни, лекарства
Какой организм стареет быстрее -мужской/женский и почему????
Если судить по внешним проявлениям, то женский организм "сдаёт" свои позиции быстрее и связано это, прежде всего, с кожей, извините, но Вы, мужчины ,"толстокожие" и в данном случае, это Вам на руку, тонкая нежная женская кожа выглядит привлекательнее, но и, увы, стареет быстрее, появляются морщинки, изменяется цвет и блеск и т д А вот с внутренними органами немного по-другому, до определённого периода женский организм хорошо сохраняет их здоровыми и молодыми за счёт эстрагенов, но с наступлением менопаузы старение происходит просто катастрофически и нагрузки в этот момент женщина испытывает колоссальные, если клетки сердечной мышцы у мужчин стареют постепенно, на протяжении всей жизни, то у женщин это происходит за очень короткий период -2-3 года, конечно, это чистая физиология, а есть ещё ряд других и очень важных факторов - это и образ жизни, и состояние души, и характер человека, и наследственность, говорят, что женщину, пока она способна зачать и родить ребёнка защищает и сама Природа и Господь Бог, а вот потом ,,,мужчина же востребован на протяжении всей своей жизни и только от него зависит как и сколько он проживёт и его внешний облик и внутреннее самочувствие, так что, вперёд, к долгой и здоровой жизни, всё в Ваших руках
женщины апгрейдятся менструациями
мужской потому что женщины слабый пол
одинаково стареют
Зависит от потребляемой пищи
Мужской, так устроено природой.
Дело совсем не в поле.. . От этого не зависит! Зависит это, во-первых, от вредных привычек, если они есть, естественно человек умирает быстрее, во-вторых, от того в какой среде вы живёте, если вы живёте далеко от пыли и города, то естественно вы проживёте дольше, в-третьих, от болезней, которыми вы болели, ведь они тоже оставляют свой остаток, ещё говорят тко пьёт бады, тот живёт дольше
тут зависит от образа жизни