Этот рецепт помогает при ангинах, тонзилите, насморке, простуде.
Очень рекомедую приправу гвоздики сейчас возьмите в рот 2-3 шт этой приправы, и как можно долго (насколько Вас хватит) сосите их слегка придавливая зубками, чтобы эфирное масло выходило, немного будет счипать, ну и вкус этой приправы некоторым не нравиться. 2-3 раза в день хотя бы по часу. Из личного опыта: горло за один день болит меньше, а к концу 2 -ого дня проходит полностью. Болезнетворные микробы будут дохнуть и Вам будет легче. А вообще если Вы заболели простудой, сделайте за ранее себе, на всякий случай раствор из этой гвоздики (концентрированный) ,целый пакетик залить литром кипятка выстоять 4 часа и пить разбавляя теплой кипяченой водой, пить как можно чаще - обладает противомикробным и противовоспалительным действием. Настой не портится ( так как болезнетворные микроорганизмы гибнут в этом настое, да и просто не заводятся. ) а становиться все более насыщенным. Недаром гвоздику кладут в концервацию. Вы можети пить, полоскать, капать в нос очень помогает) . Выздоравливать будете на глазах. Если вы, после того, как промерзлись сразу все сделайте, то выздоровление пройдет быстро, ну а если запоздали тоже не страшно, только чуть дольше и легче .Мы всей семьй лечимся таким образом вот уже 7 лет. ГВОЗДИКА наше спасение. Кстати болеть стали меньше.
И еще как можно чаще (Только в помещении) высовывайте очень сильно язык, много раз в день. Это упражнение очень хорошо помогает от гнойников
И еще можно 5капель гвоздичного масла на стакан теплой кипяченой воды полоскать. Очень советую.
Болезни, лекарства
у меня в послднее время часто воспаляются гланды и имеют белый налёт меня это беспокоит.как вылечить? или надо удалять?
Скорей всего у Вас хронический тонзиллит, к ЛОР-у, он назначит лечение.
так лорик то что говорит. это грибок там или ангина. если ангина, то антибиотик 7 дн, а то по новой начнётся
они только показывают, что есть воспалительный процесс. гланды удалять не нужно-это связь с внутренними органами-проверьте кровь, температуру и т. д.
От эмвей лекарство "Глистер"хорошее (полоскать горло нужно им))
Полоскание с питьевой содой 2.ложки. мал. на стакан воды! Хорошо пшикать йодам в горло, продаётся в аптеках! Прпопольки смактушки, тоже искать надо в аптеках!
нужно обратиться к лору, бывает промывание помогает, можно сдать анализы и узнать функциональны ли миндалины, если нет то удалить.
хорошо помогают полоскания для горла. особенно с прополисом. и календулой. прямо каждый день полоскать. утром и ввечером. а то и чаще
Воспаляются и белый налет, это может перейти в ангину, я лечился люголем (макаешь ватку в раствор и мажешь гланды) , а еще лучше к ЛОРу сходить он может промыть гланды не только с внешней ( видной) стороны, но и со внутренней. Полоскать еще можно хлорофиллиптом. Удалять думаю что не нужно, есть шанс вылечить жидким азотом, гланды брызгают газом, верхний слой отмирает (отмораживается) и его снимают. Но если уж не поможеть то тогда вырезать.
Вопрос необходимости удаления релает только лор. Если явление частое, то не запускай иди к врачу. Мне в свое время делали очень хорошие промывания миниральной водой под вакуумом, год после этого горло не болело... .
Также, не удивляйтесь но мирамистин очень эффективен при таких болезнях горла. Помогает и просто полоскания, но более эффективны промывания мнидален специальным шприцом, но это делает только лор.
По поводу удаления нужно решать с врачом.
У меня у ребенка уже 10 лет хр. тонзилит. При первых болевых симтомах полоскаем горло с эфирными маслами (чайное дерево, лимон, лаванда, эвкалипт, тимьян любое на выбор или смесь) , смазываем подчелюстную область кремом Тимьян +2к. масла Лимон. Только эфирные масла берите хорошего качества, а не в переходе за 60 рублей.
Конечно же не нужно ничего удалять. Лишних органов у человека нет. И ЛОР врач подскажет как справиться сэтим следствием начинающихся нарушений в работе почек. Только лучше обойтись без антибиотиков, чтобы не лечить потом побочные эффекты от их применения.
Содовый раствор очень хорошо справляется с воспалительным процессом. И не забудьте про иммунитет.
наверное, у тебя танзилит. нужно промывать миндалины, их сейчас не удаляю, потому что поняли, что это важная вещь - микробы задерживает.