Болезни, лекарства
Можно ли пить снежок при диарее?
Хотел купить кефир, да его не было. Взял заместо него снежок. Вот и думаю, неопасно пить?
Не желательно. При диарее лучше пить обычную воду, а всё кисломолочное можно пить примерно через сутки после нормализации состояния.
Лечение диареи в домашних условиях
Лечение диареи в домашних условиях поможет избавиться от диареи и избежать других проблем, например обезвоживания.
Часто употребляйте небольшие порции воды и небольшие кусочки соленых крекеров.
Постарайтесь увеличить количество выпиваемой жидкости до двух литров в час до тех пор, пока не пройдут симптомы диареи.
Зависимо от самочувствия начните употреблять легкую пищу.
Избегайте острой еды, фруктов, алкоголя и кофеина в течение 48 часов, после того, как пройдут симптомы.
Не употребляйте жевательную резинку, которая содержит сорбит.
Не употребляйте молочные продукты в течение 3 суток после того, как пройдут симптомы. При диарее организму трудно переваривать молочные продукты.
Антидиарейные препараты, которые продаются без рецепта
Для лечения ее симптомов может быть достаточно медикаментов, которые отпускаются без рецепта. При приеме таких препаратов следуйте нашим советам:
Используйте антидиарейные лекарства только в том случае, если диарея беспокоит вас дольше шести часов. Не применяйте такие препараты, если у вас кровавая диарея, высокая температура или другие признаки серьезного заболевания.
Читайте инструкцию на упаковке и следуйте ее указаниям. Не превышайте рекомендуемую дозу.
Не рекомендуется принимать антидиарейные препараты длительный период. Чтобы избежать запора, перестаньте использовать такие медикаменты, как только начнут проходить симптомы.
не лечите симптомы диареи с помощью доступных медикаментов, которые содержат висмутовые субсалицилаты. Эти вещества способны вызвать гепатоцеребральный синдром, который является редким, но серьезным заболеванием. Если вы принимал такой препарат, и у него появились тошнота и рвота, обратитесь к врачу. Это могут быть ранние признаки гепатоцеребрального синдрома.
Существует несколько типов антидиарейных средств: препараты, которые впитывают жидкость и уплотняют стул, и препараты, которые замедляют кишечные спазмы.
Медикаменты, которые уплотняют текстуру кала, содержат глину или фруктовый пектин, который расщепляется в кишечнике и стает продуктом для бактерий и токсинов. Это уплотняет стул.
Спазмолитические антидиарейные средства уменьшают кишечные спазмы. Некоторые из препаратов содержат как уплотняющие, так и спазмолитические средства.
Также доступны пробиотики, которые выпускаются в форме таблеток или порошка. Это природные бактерии кишечника, которые благотворно влияют на пищеварение. При диарее количество этих бактерий снижается.
снежок - это вид кисломолочного напитка... диарея - расстройство пищеварительной системы... при расстройствах любые кисломолочки противопоказаны
Сначала выпейте что нибудь от диареи, чтобы все полезное из кишечника не вышло. Лучше пока что не пить, чаек крепкий пока а снежок завтра попьете.