Болезни, лекарства

синдром раздраженного кишечника, как вылечить?

Если кто-то реально может помочь, посоветуйте. Сестре уже 5 лет плохо, постоянные боли во всем животе. Немного помогают транквилизаторы и противосудорожные. У неё куча таблеток, мешок обезб. , спазмолит. , успокоит-х. Но она на них уже лет 5, мне страшно за неё, за её организм и за неё будущее-у неё началась депрессия, ничего не хочет, бросила работу и постоянно ссылается на боль. Сначала все думали, что она прикидывается, просто ленится. Но у нее же раньше был очень сильный характер, да и сейчас тоже уравновешенна. Но человек не живет, а мучается, ведь невозможно притворяться 5 лет. А ей всего 23 года. Спасибо за хороший совет.
Snap Pakapak
надо просмотреть все что она ест.... значит очень непереносимые продукты ей навялило общество самим надо все изучать о себе
Universal ******
Лучший ответ
как замуж выйдет все пройдет. не парьтесь.
У меня тоже такая болячка. Она от нервов, а также питание правильное поможет и много движения. Я мучилась 3 года с этим, меня обследовали вдоль и поперек. Делали компьютерную томографию, колоноскопию, тесты на фруктозу и лактозу, в итоге сказали, что синдром раздраженного кишечника. Когда я перестала на этом зацикливаться, стала больше двигаться, кушать правильно (утром кашка, днем салатик с мясом/рыбой или птицей, вечером кефирчик) , стало улучшаться. Хорошо попить валерьяночку еще по 1 табл. 3 раза в день и заставлять себя не нервничать по пустякам.
лечится это не химиотерапией и не анальгетиками и обезболивающими, а травяной противопаразитаркой по диагнозу, а диагноз это возбудитеь болезни. Пусть выставит реальный диагноз на Фолля или гемосканировании и уберет причину болей из кишечника. Пару Коло Вад и курсов черного ореха и болезнь отступит Анизакидоз или стронгиоидоз какой-то у человека, то, что она принимает никогда ей не поможет, лишь печень и поджелудочную полностью уничтожит.
А что конкретно принимали и какое время?
Может, имеет смысл поговрить с врачом и попробовать антидепрессанты? Довольно часто помогает (проблема часто психосоматическая) .
Знакомому очень помог эглонил в небольших дозах, но тоже, следует, вероятно, проконсультироваться с лечащим врачом.
Snap Pakapak Спасибо вам за ответ. Да антидепрессанты она принимала длительное время и сменила около 5 разных, от амитриптилина до рексетина. Они у неё до сих пор в аптечка. Не помогло. Иглонил делали курсами в уколах и таблетках. Тоже не помогло. Мы недавно начитались литературы в нете и форумах. В принципе подход 1- антидепрессанты, транквилизаторы, спазмолитики...в общем в е то, что она и принимала. Сейчас она говорит, что время от времени принимает ксанекс и какое-то противосудорожное клонозепам, он ей больше всего помогает. Но в любом случае это не дело. Мы ещё уже отвлекали как могли, любимый парень крутится не знает как уже ей помочь, возил на море, в санатории, постоянно по врачам. Даже к бабкам возил. Извините, что не отметила ваш ответ, как лучший. Думаю, что вы поймете.