Болезни, лекарства

Подскажите!! ! с правой стороны под ребром при нажатии что-то щёлкает, как будто ребро что-то задевает. Что это может быть?

в ребрах полу-подвижное сочленение с суставом. Особенно самые нижние пары могут давать такое ощущение. Попробуйте лечь, согните правую ногу в колене, и на выдохе пропальпируйте ( надавите потихоньку) в области правого подреберья. Если есть дискомфорт, возможно, увеличена печень, тогда сходите к терапевту, он назначит Вам лечение.
Роман Тюник
Лучший ответ
А номер ребра (если считать сверху и посчитать ключицы за первый ряд ребер) какой?
Может быть в сочленении с позвоночником что-то щелкает. Может быть межреберные мышцы как-то щелкают.

Боль чувствуется?
щелкать могут хрящи но их там нет. с права в этом месте нходиться печень она тоже щелкать не может.. иди к врачу. если знешть что не получал по ребрам и не падал. забдь и все пройдет
Елена Пыхтина
У меня тоже такое бывает с правой стороны и самое нижнее ребро! Оно самое слабенькое по моему. Где то читал что его можно повредить даже обычным нажатием если переборщить.... У меня не раз такое было, и болело не раз, потом проходило всегда само.... Но оно щёлкает не всегда, а через какое то определённое время.... и только при нажатии... И чувствуешь это только пальцами, звука никакого нет!
у меня сегодня как щелкнуло, такое ощущение что нижнее ребро за жилы зацепилось. слева. боль сильнейшая. спустя три часа только усилилась. ни сесть нормально, ни лечь.
Aziz Yusupov
Как у вас прошло само или что было? Ото у меня такая фигня только слева
трещина в ребре наверное, лучше сходить к хирургу, а потом на рентген, неизвестно что это может быть
Если ляжите на левый бок, градусов на 40, и приподымите чучуть левую руку, там тоже будет также щёлкать на ощупь при нажатие, качайте пресс и спину (мышычный каркас должен быть в тонусе) диагноз вы слишком расслабились, на правой стороне много лежите вот и заметили. Я знаю это после травмы спины, пока было абострение не мог ходить, обленился, забросил спорт и поправился, живот появился не прям толстый но все же, и появились вот эти щелканья, начал заниматься, стало не так заметно но нащупать это место могу с обоих сторон, так как столкнулся. Если поднять лёжа правое колено, нажать на это место под ребром и поднять голову, вы почувствуете эту мышцу, как она при движение типо щёлкает. Если болит то первым делом сделайте УЗИ, не бойтесь врачей, они бесплатно не лечат и без вашего решения нечего не сделают, но вы будете как минимум знать что не так. ✌️
Тоже так