Обратиться следует к трихологу, сделать фототрихограмму, трихоскопию и установить вид алопеции. От этого зависит и схема лечения.
Для исключения латентного железодефицита сдайте анализ крови на ферритин.
Если врач, обследующий ребенка с алопецией, правильно поставит диагноз, то успешное лечение, в большинстве случаев, гарантировано. Даже если волосы выпадают незначительно – это тоже повод обратиться к врачу. Как правило, причину выпадения волос у детей легко диагностируют педиатры, но иногда потребуется консультация дерматолога или даже токсиколога.
Болезни, лекарства
Куда обращаться, если у ребенка Алапеция. Помогите может, кто знает, Девочке 7 лет. Очень страдает.
Тяжело нам про это судить, но в первую очередь обратитесь к хорошему терапевту, он назначит обследование и скажет, что делать дальше. Удачи вам!
Выпадение волос зависит от того, что Вы принимаете в пищу.
Облысение в передней части головы обусловлено чрезмерным употреблением жидкостей
и ИНЬ-продуктов, включая: фрукты, сладости, стимуляторы и сырые овощи, а, также, пищевые добавки и лекарства.
Облысение сверху возникает вследствие чрезмерного употребления ЯН-продуктов,
включая: яйца, мясо, молочные продукты, а, в некоторых случаях, также, рыбу и морепродукты.
Данное состояние обусловлено избытком в рационе питания белков животного происхождения, насыщенных жиров, соли и сухой пищи.
Частичное (гнездовое) облысение:
-в области макушки, например, обусловлено резким увеличением потребления пищи
животного происхождения, нарушающим функцию тонкого кишечника;
-выпадение волос сбоку головы вызвано резким ростом употребления жиров
животного происхождения, молочных продуктов и растительного масла в сочетании с фруктами и фруктовыми соками, временно нарушающих работу легких
Такого ВАМ никакой трихолог не раскажет, а будет испытывать все, ему доступные,
средства, а, потом, разведет руками.
МЫ то-что мы ЕДИМ.
Частичное (гнездовое) облысение:
средства, а, потом, разведет руками.
МЫ то-что мы ЕДИМ.
В больницу - это и так ясно.
Невролог, эндокринолог, иммунолог.
Анализы по любому сдавать все придется.
Вряд ли это просто стресс.
Невролог, эндокринолог, иммунолог.
Анализы по любому сдавать все придется.
Вряд ли это просто стресс.
Очаговое облысение у детей связано с нарушениями работы иммунной системы в сочетании с генетической предрасположенностью к выпадению волос. В связи с этим, встречаются и случаи семейных заболеваний алопецией среди родственников. Наряду с этим, стресс и неблагоприятная психологическая обстановка в семье часто выступают в качестве пускового механизма для начала заболевания. По результатам анализов и в зависимости от стадии заболевания, назначается многоуровневое лечение, которое включает иммунную коррекцию, местное применение мазей 1-хлорметилсилатрана и микротоки Д`арсонваль.
Неужто ребёнка собираетесь только в интернете лечить?!
Девочке, конечно, нужен хороший терапевт, который изучит ситуацию в целом. И хорошо бы врача-трихолога, который знает тонкости и возможные причины алопеции.
И ...в помощь им не плохо бы сдать следующие анализы:
1. Биохимия крови (расширенная с учетом индексов микроэлементов, печеночных проб и проч. )
2. Анализ на гормоны
Кроме того, подготовьтесь качественно проинформировать врачей о препаратах, которые принимает (или принимал) ребенок. В каких бытовых условиях он проживает. Особенности питания.
Вот информация из Интернета:
Чтобы установить возможные причины выпадения волос, рекомендуется консультация врача-трихолога, компьютерная диагностика состояния волос (трихоскопия и фототрихограмма) , и при необходимости выполнение следующих лабораторных исследований: общий анализ крови, СОЭ, функция щитовидной железы, почек, железо, цинк, селен, кальций, трансаминазы, уровень иммуноглобулина Е. Определение гормонов тестостерона, эстрогена и гестагена, а так же антинуклеарных и антищитовидных антител. В отдельных случаях рекомендуется выполнить спектральный анализ волос.
chrome://newtabhttp//www.centrplastiki.ru/o_trihologia_s02.html
2. Анализ на гормоны
Вот информация из Интернета:
Надо найти хорошую больницу. Здоровья вашей девочке!!!!
К трихологу, детскому.
ну и к эндокринологу, гормональный уровень проверить нужно, кровь сдать, УЗИ сделать малого таза и надпочечников.