Болезни, лекарства
что делать с хроническим насморком (((
насморк никогда не прекращается.. . и ничем "победить" его нельзя ( кроме как спрэем) но ими часто прыскать тоже нельзя. что делать? (((
....Хронический насморк – это хорошо запущенный или не долеченный острый насморк, который нас «посещает» каждую осень. При хроническом насморке симптомами являются: постоянная заложенность носа (особенно это ощущение усиливается при лежании на боку) , постоянные выделения из носа, нос может немного напухнуть и появляются головные боли. При течении такой болезни может возникнуть большое количество осложнений: расстройство обоняния, заложенность ушей и даже болезнь глаз.
Прежде чем приступит к лечению необходимо выяснить причину возникновения хронического насморка!! !
Хронический насморк может быть самостоятельным страданием или симптомом другого процесса, например наличия инородного тела, воспаления придаточных пазух, ангины, хронических аденоидов... .
Вот некоторые способы лечения:
1.Надо хорошо пропарить ноги горячей водой с горчицей, надеть теплые носки и в пятки насыпать сухую горчицу, так ложиться спать.
2.В нос надо засунуть ватные палочки, которые перед этим хорошо обмакнуть в мед, засунуть надо, как можно глубже. Это поможет достать из пазух как можно больше выделений, ко всему прочему мед хороший природный антисептик.
3.Очень хорошее народное лечение. Полоскание носа. Для этого надо в теплой воде развести соль, желательно морскую. Вода должна быть на вкус, как рапа. Этой водой можно полоскать нос 4 раза в день с помощью 5 кубового шприца.
4.Неплохо закапывать нос соком лука. По 1-2 капли в ноздрю. Именно так вылечивали хронический насморк до появления модных препаратов.
5.Можно прогревать нос синей лампой или, если нет, то можно сшить мешочек для соли и его, теплым, прикладывать к переносицы.
6.Во время насморка советуют ингаляции для носа такие, как подышать носом над измельченным луком, подышать над картошкой в мундирах при этом, накрывшись полотенцем, или усердно нюхать меленый черный перец, чтобы вызвать приступы чихания…… …
Вот некоторые способы лечения:
Устранить причину; выявить её помогут специалисты, возможно следует обратиться к аллергологу.
ходить сопливой
жить
возьмите луковицу, разрежьте пополам, выжмите в рюмочку сок и пипеткой закапайте по три капли в каждую ноздрю. помогает очень эффективно.
Обратиться к отоларингологу - гомеопату.
если причина - перелом носа, смириться. а так, капли сами по себе могли стать причиной хронических соплей
Вазомоторный ринит не лечится
А мне дали рецепт на сливочном масле. Начинаю пробовать. Через недельку позвоните.
у меня уже лет 10 насморк постояныи. Был у ЛОРов 15 как минимум, что только не делал. ВПоследний ЛОР сказал что возможно у меня алергия на окружаюшую среду (на всё). Я уже смерился, капли не капаю только иногда когда вопше закладывает.
у лору иди, а то тут насоветуют