Болезни, лекарства
что делать с хроническим насморком, уже нет в природе капель для носа, на которые он уговаривался бы.
Найдите и излечите причину насморка, ведь беспричинных выделений не бывает
Насобек, спрей.
Ну незнаю. Вам в йоги надо переходить, они каждый день промывают нос. Они до того приучили нос к воде что это им это не доставляет неудобств при промывке.
Да, правы многие здесь, что надо отвыкать постепенно. Я еще в институте насморк *лечила* нафтизином - так долечилась до того, что с собой носила капли в институт . и капала через каждый час. Через месяц пошла к ЛОР. Она сказала - немедленно выбросить капли - и назначила димедрол 2 раз в день - за неделю я уже забыла, что такое насморк. И сейчас точно так же - как только начинают хлюпать носом мои родные - сразу что-то из антигистаминных - супрастин, диазолин, фенкарол - что дома есть - и не даем развиться болезни.
Насморк потому и перешёл в хронический, что пользуетесь каплями. Надо устранять причину, а не следствие.
Мне помог натрия тиосульфат. Копеечная вещь. Противопоказаний нет. Максимальная доза 6 граммов в день - это 20 ампул. Но доза может быть и меньше и больше. Я пью по одной ампуле в день. Натощак утром или вечером. Мне удобнее утром. Водичкой немного разбавляю. Погугли "натрия тиосульфат" и "метод Кондаковой". Попробуйте. Хуже все равно не будет.
Igor Timofeev
противопоказан категорически беременным женщинам.что касается остальных-то их нет потому что исследований не проводилось..поэтому и нет.но препарат хорошо выводит хлор и используется в качестве дезинтоксикационной терапии.может он вам и помогает потому что без доместоса вы дом свой не убираете и жизнь не мыслите!
я сижу на насобек переодически.
ибо моя хроника называется аллергический вазомоторный ринит.
круглогодичный насморк.
а еще я обожаю (мой нос) називин капли, для нос, риностоп, ксилен.
на них я тоже сижу.. так как из за насморка у меня перфорация носовой перегородки.
одна ноздря дышит. а другую всегда нужно пробивать.
Последний раз ЛОР советовал мне купить Тофен. он сильнее Насобек и не такой агрессивный.
круглогодичный насморк.
У меня хронического нет, но я лечу так: взять хоз\мыло, сделать пенку и ватной палочкой поглубже смазать в носу. Будет щипать, терпеть сколько сможете, затем все высморкать. Прекрасно прочищает гайморовы пазухи. Повторно смазать пенкой, но неглубоко, у входа в нос, внутри. Это для профилактики. На ночь делаю ингаляцию из 1 капли бальзама Золотая звезда на кастрюлю кипятка. Вдыхать носом, выдыхать ртом. Будьте здоровы, дышите носом!
Елена Сороковая
В войну все лечили паром от картофельной кожуры - мне помогало.. И легкие тоже - вдыхали пар...
Нужно климат менять.
после 4 лет закапывания носа разными каплями, решила покапать облепиховым маслом, через 2 недели свершилось чудо и я полностью забыла о соплях и каплях) уже как 7 месяцев не капаю)
.наталия Натали
патибки, попробую. Оно слизистую не сильно сушит?
К ЛОРу сходить надо. Очень трудно избавиться от вазомоторного ринита и зависимости от капель. Пока из сосудосуживающих исключите для себя нафтизин и все спреи на основе нафазолина (к ним зависимость пожизненная развивается!). Для "пробить" нос лучше не капли, а спреи на основе ксилометазолина желательно с увлажняющими компонентами ("Отривин" если найдёте или хотя бы "Снуп"-в нём добавлена морская водичка). Вазобрал спрей можно. А гормональные типа Насобек, Назонекс, Флексоназе-только если вам врач назначит. Масло Туи многие хвалят как помощника в отвыкании от капель. А отвыкать надо обязательно, постепенно снижая количество закапываний в сутки ,"продыхивать" нос без них стараться, постепенно оставив "капанье" только на ночь, а потом и совсем отмнив всю химию, но терпение надо большое.
К врачу надо бежать!! ! Можно только не более 5 дней всеми препаратами пользоваться иначе зависимость, последствия и т. д.
Раз уже нос реагирует на все капли мира насморком-это зависимость!! ! К ЛОРу обращаться не пробовали?? ? Для начала исключите капли АБСОЛЮТНО, примите противоаллергический препарат, промойте нос солевым раствором Аквамарис (почитайте аннотацию) , через 2-3 дня почувствуете облегчение. А к ЛОРу все таки сходите!!!
У ребенка вылечила маслом туи. В аптеке продается, преимущественно гомеопатической. Инструкция прилагается.
.наталия Натали
спасибо, попробую..
Larisa Sazonova
Найдите хорошего гомеопата, гомеопатическое лечение помогает при условии, что вы настроитесь на длительное лечение. К ним нет привыкания. Гомеопатические капли например: носикс-олис или ринальдикс. Мне помогло. Удачи и терпения.
Свозите свой насморк на море, на солнышко, а потом что останется в горы тащите ))
Сходите к ЛОРу.
есть в аптеке раствор малавит разводится с водой 1 капля раствора= 10 каплям води, помогает супер. Конешно если капать. малавит хранить в холодильнике.!!! будь здорова
попробуйте прогреть черной редькой, день два попрогреваете и наморок пройдет!
.наталия Натали
а как ею прогревают?