Болезни, лекарства
Как вылечить ринит ?( хронический насморк) когда соплей нет, а слизистая носа опухает , так что не продохнуть.
я тоже хочу предложить рецепт полоскания солью, но немножко в др. варианте.. . в аптеках продается прибор для полоскания DOLPHIN, им во-первых очень удобно пользоваться, оч. хорошо промывает пазухи, во-вторых, там он идет уже с готовыми порошками, которые содержат соли какого-то древнего моря, травы. полоскание не приносит дискомфорта ( у меня маленький ребенок сам полощет) , и если вы полощете просто солью- согласна, ощущения не из приятных, и слизистую как-то сушит, а вот порошками от этого прибора- разница большая, не знаю почему- там ведь тоже соль.. . попробуйте, проверено на своей семье и многочисленных знакомых. цена в аптеке 300-350 р. , порошков где-то на 30 полосканий, потом их можно купить отдельно.
Юлия Исаева
Спасибо огромное!!! я поинтересуюсь, но к сожалению, на соль аллергия - полоскала-очень больно(((
Это побочный эффект от каплей от насмока,
вероятно вы часто ими пользуетесь,
читайте инструкции ко всем препаратам,
которые применяете.. .
Сок АЛОЭ с медом тоже помогает при насмоске,
Но сначала лучше покажитесь врачу,
вероятно вы часто ими пользуетесь,
читайте инструкции ко всем препаратам,
которые применяете.. .
Но сначала лучше покажитесь врачу,
я советую не сразу прибегать к народным методам, сходите сначала в хорошую клинику, пусть ещё раз поставят диагноз и назначат цивилизованный курс лечения, возможно всё обойдётся 1-2 процедурами.
У вас не обычный ринит, а аллергический, отсюда отечность - его и лечить нужно соответственно, идите в хорошую клинику, а иначе рискуете всю жизнь с каплями в кармане проходить.
Юлия Исаева
Ходила- "здорова"((((
попробуйте прогреть.
Юлия Исаева
нельзя(((
Рецепт очень не приятный но на пару лет забудете о насморке, стакан теплой воды пол чайной ложки соли, размешать и шприцом через нос полоскать.. . Помогает не только при рините, но и при хроническом гайморите.. . Проверено, ничего не помоглало...
Cтанислав Цай
Вначале прогреть область гайморовых пазухБ а потом промывать- будет эффективней
Татьяна Акулова
Как вариант, но я не грела... Мне и так помогло...Сейчас я вобще не знаю что такое насморк...
Юлия Исаева
от соли боль адская и аллергия, пробовала((( спасибо