Болезни, лекарства

Хронический насморк

Народ, вот у меня уже несколько лет не проходит насморк. Почти всегда заложен нос, всякие спреи помогают временно а то и вообще не помогают. Иногда бывает так, что нос пробивается и начинаю чувствовать запахи ярко, А в основном запахи не чувствую почти. Вот у меня такой вопрос, что у меня может быть за болезнь? И к какому врачу обратиться?
Роман, насморк очень часто переходит в гайморит, заболевание очень, поэтому обязательно идите на обследование к ЛОР врачу, сделайте рентген гайморовых пазух носа тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом. Такие ввопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах у случайных людей, которые далеко не все имеют медобразование и могут насоветовать Вам того, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия.
Роман Петров
Лучший ответ
Возможно у Вас аллергия на что-то, это определяет аллерголог, возможно, уже гайморит, но для начала нужно к терапевту, он направит, куда нужно
Аденоиды могут быть
Ramil Fattaxov
Обоняние пропадает при полипах, гайморите, курении, опухолях.... может стоит сделать мрт головного мозга
Eliza Alieva
Кто спреи назначал? Их максимум недели 2 можно пользоваться, потом приВыкание будет и лечиться годами придется
Неадекватное питание. Слизь образуется только от употребления слизеобразующих продуктов. Спреями Вы усугубите состояние, т. к. прекратится отток слизи, выводящей токсины и шлаки из организма. https://www.youtube.com/watch?v=xvt46pPwHFg
Тоже был хронический насморк. Салфетки действительно помогают, только в аптеках не всегда есть. Я покупаю тут: http://gratias-pharm/rinol
От каплей и спреев зависимость!!!! Я тоже несколько раз мизинчиком побаловался и три года мучался, уже даже хотели какую-то операцию в носу делать - насморк так убрать. ЛОР назначил специальные салфетки RINOL за 5 избавился от мучений. Теперь если при простуде насморк - только салфетками и пользуюсь.
Yestay Imangaliev