Болезни, лекарства
нужна ваша срочная помощьь!!!
мне 13....вот школа началась, блин, и появились эти чёртовы мелкие прыщи на лбу, их много!! ппц, и извините за высказывания, просто слова другие для меня не уместы в данном случае!!! огромная просьба, помогите пожалуйста рецепт против прыщей мелких на лбу!!!
Не выдавливайте прыщи самостоятельно. Это приводит к заражению соседних участков кожи, и соответственно к появлению новых прыщей. Вы можете занести также инфекцию в образовавшуюся после выдавливания ранку. Плюс ко всему вы рискуете получить шрам на месте прыщика после его заживления. Вокруг прыща кожу следует регулярно протирать дезинфицирующим лосьоном, стараться не прикасаться к прыщику руками.
Такие неопрятности будут возникать гораздо реже, если следовать таким несложным правилам. Сначала, необходимо сократить сладкое в рационе, особенно шоколад, не пить черный кофе и крепкий чай. Желательно отказаться от жареной, жирной, острой пищи. Для борьбы с болезнетворными микробами и правильного функционирования вашей кое необходим помимо внешнего ухода свежий воздух и витамины. Постарайтесь в свой ежедневный рацион ввести больше молочных продуктов, свежих овощей, почаще гуляйте в парках и за городом. Также немаловажным является избавление от запоров. Избегайте стрессов и почаще находитесь в состоянии покоя.
Эффективным методом борьбы с прыщами является применение комплексных косметических средств.
Например, Зинерит. В своем составе он имеет 2 активных вещества: эритромицин и ацетат цинка. С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносится тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания) . Стоимость от 200 до 400 руб. Курс лечения 2 недели.
Скинорен гель
Показания к применению:
Акне (угревая болезнь) , розацеа.
Способ применения
Препарат назначается без возрастных ограничений. Перед нанесением геля следует тщательно вымыть кожу водой или мягким очищающим косметическим средством, затем высушить. Гель наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица. Важно, чтобы Скинорен использовался регулярно в течение всего периода лечения. Длительность применения индивидуальна и зависит от тяжести заболевания. Улучшение наступает, как правило, через 4 нед лечения. Однако для достижения лучших результатов следует использовать Скинорен гель в течение нескольких месяцев.
Показания к применению:
Акне (угревая болезнь) , розацеа.
Способ применения
спиртом протирайте, или лосьеном каким-нибудь спиртсодержащим
для начала купи в аптеке спирт салициловый и протирай им лицо каждый вечер. ну и потом кремов всяких типа зинерита куча продаеться
Самый дешевый способ - это аспирин, левомицетин и водка. Несколько таблеток того и другого растворить в водке. Немного добавить воды. Перед употреблением (наружно! ) взбалтывать! Все косметологи так делают!
идите в СЭС.. . проверьтесь на паразитов.. . а сами в "поиске2 наберите слова : подкожный клещ и почитайте.. . и не слушайте ерунду про юношеские прыщи...
умываться детским мылом
Не дави их НИКОГДА, умывайся с мылом! Не трогай вообще их! Не выдавливай!