Болезни, лекарства
СРОЧНО!! ! Что сделать, чтоб быстро свернулась кровь? Остановка закрытого кровотечения
позвоните в скорую, если все не очень серьезно и неотложка не нужна, они все равно должны ответить на ваш вопрос.
вы хоть понимаете- играете с жизнью .
хоть бы мать пожалели . срочно . скорую .
Скорая!
ехать в дежурную хирургию
Речь идёт, скорее всего, о внутреннем кровотечении. Однако, следовало бы уточнить причину и локализацию кровотечения. В любом случае начинать необходимо с ИТТ (инфузионно-трансфузионной терапии) . Внутривенно необходимо капать тромбоцитарную массу, плазму. Очень эффективно прямое переливание крови (от донора к больному напрямую) . Однако, пока проводится определение совместимости препаратов крови, можно начать с декстранов с большой молекулярной массой (полиглюкин) внутривенно. Туда же аминокапронку и растворы кальция. Дицинон при кровотечении ставится внутримышечно - пока таблека растворится, то и останавливать будет нечего. Проводят коррекцию сердечных и дыхательных нарушений.
Окончательные мероприятия по остановке кровотечения проводят на операционном столе.
В домашних условиях неподготовленный человек максимум может только холодную грелку (бутылку с холодной водой или лёд в пакете) приложить к месту повреждения.
Вы хоть чуть подробнее опишите проблему, а то непонятно, что подразумевается под закрытым кровотечением.
таблетки Дицинон.
Тебе Щас насоветуют! Звони лучше в Скорую, там и спросишь.
Судя по всему ты сдох уже)) ) холод вроде помагает и скорая.
не понятно, что значит закрытое кровотечение, но кровь хорошо останавливает перекись водорода
помажь огуречным лосьоном