Болезни, лекарства

Если человек переборщил с таблетками (феназепам),как ему помочь выйти из этого состояния???

Для устранения миорелаксирующего действия феназепама рекомендуется стрихнина нитрат или раствор коразола.

При интоксикации бензодиазепинами следует вызвать рвоту, возможно применение активированного угля, промывание желудка через зонд (если пациент без сознания) , симптоматическая терапия, необходим мониторинг жизненно важных функций, в/в введение жидкостей (для усиления диуреза) , при необходимости — ИВЛ. Гемодиализ при передозировке бензодиазепинами малоэффективен.

в случае серьезной передозировки требуется врачебное вмешательство
Е.
Елена .........
Лучший ответ
Если в сознании - правда промыть желудок с марганцовкой, если уже нет - НЕМЕДЛЕННО вызывайте 03 и везите в больницу, потому что может произойти остановка дыхания и человек умрет. В больнице подключат искусственную вентиляцию, дома вы ничего не сделаете.
Светлана @@@
Передозировка: Симптомы: выраженное угнетение сознания, сердечной и дыхательной деятельности.
Лечение: контроль за жизненно важными функциями организма, поддержание дыхательной и сердечно-сосудистой деятельности, симптоматическая терапия. Специфический антагонист флумазенил (в/в 0,2 мг — при необходимости до 1 мг — на 5% растворе глюкозы или 0,9% растворе натрия хлорида) , .
Клизма помогает. Только обильная
Иван Хилков
это промывание желудка надо делать
Побольше воды и два пальца в рот. Потом сладкого чая и спать. Удачи вам и здоровья
Ceyhun Rasullu
смотря сколько таблеток.... подробнее давай инфу
Загира Жиенбаева Я не знаю сколько!!!(((
к врачу. прокапать надо
Загира Жиенбаева К врачу не пойдёт,а на клизму не согласится...
Феназепам - седативное средство, т. е. угнетающее сознание, вызывающее сонливость и просто отупение.
1) Промывание желудка
2) Кофе или кофеин (чтобы меньше тормозил) , можно энергетик
3) А лучше всего долго спать, само пройдет
желудок промыть с маргонцовкой! клизму и по башке надовать!
Загира Жиенбаева а как промыть?в какой констеценции её развести???