Болезни, лекарства

Упустила герпес. С вечера все было нормально, а утром всала - пузырь на губе. Чем быстро вылечить?

Ой, это моя вечная проблема. Я обычно делаю так: принимаю таблетки Ацикловир по 2таб*3раза в день. Не по инструкции, конечно, но по себе сужу-все нормально, не тошноты не поноса. а на сам пузырек густо намаж мятной зубной пастой, ментол быстро все подсушит. Лучше не прижигать ничем спиртосодержащим, толку никакого. пастой я мажу на ночь. Пузырек сходит быстро, дня за 3, а таблетки пей еще неделю после исчезновения пузыря
*** Timoha ***(Оф.стр.)
Лучший ответ
салициловым спиртом
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
Быстро не получится! Ацикловир по 0,2 пропить стандарт! И так при каждом новом появлении! И герпес перестанет появляться! Совсем! Проверено!
Diana Li
Каждый час или два прижигай жидкостью "после бритья" и завтра уже может пройти.
Marija Sedowa
Если гербес высыпает чаще 1 раза в 4 месяца - ослаблен иммунитет. Курс витаминов группы Б Народные срелства. Если на губах - ацикловир.
Действительно - ацикловир в таблетках (завтра уже практически ничего не будет) , веру-мерц на герпес, анаферон под язык и аскорбинку и будешь как "огурец"
Ацикловир, зовиракс но он помогает на ранних стадиях. А вот первй крем им лечить можно в любой стадии! ! Выздоравливай!!!
прижигала йодом, мазала АЦИКЛОВИРОМ, ЗОВИРАКСОМ
Поищи в аптеках мазь АЦИКЛОВИР вроде не плохо помогает.
Арай Abdesh
Временем...
Серой из ушей (своих )) ).-- Народное !
Наталья Рошка
мазь боро актив
Артур Позоян
да надо мази всякие купить в аптеке только спроси и тебе сразу кучу предложат.... но все равно нужно время, главное не вздумай ковырять или откусывать... будет кровянная больяка.... мало того что ее сильно видать будет еще и заживать может долго и след потом надолго останется...
оооочень эффективно-намочить слюной и втереть мелкую соль, не смывать. так делать несколько раз в день-чем чаще-тем лучше. избавилась от герпеса все знакомые девочки, рецидивов ни у кого нет уже давно.