Болезни, лекарства
сегодня в школе на 2 перемене покупал булочку нормально все ыло потом пошел и купил еще булочку онабыла как бы сырая и м
масло потом отрыгивалось щяс отрыжка выпил активированый уголь пройдет блеваь не буду еще у меня хронический холицестит и простой панреатит врач гастроэнерголог прописал мне есть ананас и заниматься спортом это еще возростное
Владислав! Ты не учитываешь, что ты больной и что тебе НУЖНО соблюдать ДИЕТУ! !
Твои родители совершенно не думают о твоей диете и о режиме питания, поскольку они при социализме просто голодали и не имели денег на нормальную еду!
Да и ты сам ешь все, что едят другие и ешь тогда, когда дают! А САМ совершенно не слушаешься своего организма и не задумываешься о том какая еда вредна, а какая полезна!
Ты должен изучить хорошо химию и биологию и ЗАХОТЕТЬ быть здоровым и перестать делать так как делают ВСЕ! У тебя СВОЕ здоровье и своя голова на плечах! Перестань быть теленком или поросенком который жрет ВСЕ, что дадут! !
Еда ведь это ТОПЛИВО и строительный материал твоего организма и от того что и сколько ты ешь - зависит твое здоровье!
Почитай книги про питание больных и о том какие продукты полезны!
Но самое главное - это не только набор продуктов, а ТЕХНОЛОГИЯ приготовления пищи!
Из продуктов тебе вреден майонез, кетчуп, мука, маргарин, сахар, колбасные изделия и т. п.
А из технологии вредно все жареное копченое и маринованное.
Полезные для тебя продукты ты не ешь вообще: каши, мед, вареные яйца, печень, сердце, орехи, сухофрукты, творог, кефир, рыба
Вместо жирного борща с зажаркой тебе более полезна уха и вообще супчики!! !
Вместо огромного количества мучного и сладкого (булочки, печенье) тебе лучше есть сухофрукты и кашки
Вместо жареных котлет и плова (там полагается мясо зажаривать с морковкой и луком) тебе полагаются паровые тефтельки или просто отварное мясо!
Кроме того, ты явно имеешь аллергию на цитрусовые и на химические добавки в овощах и фруктах! Цитрусовые имеют такой парафиновый слой для того, что бы долго хранились. А яблоки, что долго лежат зимой то же не совсем полезны, так как их там или поливают парафином или колют всякой гадостью. И большие крупные арбузы явно "накормлены" нашпигованы удобрениями.. . Надо покупать мелкие.. .
Ну в общем это целое искусство: КАК в море ядовитых продуктов выбрать полезное!
У тебя явно аллергия и на соусы, майонез, кетчупы! !
А еще ты очень много съел пищевого мусора и всякого фаст-фуда, чем подсадил печень!
И еще: ты должен не только отказываться от вредной еды, что навязывают тебе сверстники и родители, но и соблюдать РЕЖИМ питания!
А режим должен быть такой: каждые 2-3 часа нужно что-то покушать или попить и еще сходить в туалет! ! Именно так! !
Хоть пол стакана воды чистой выпей!
И не подстраивайся под перемены в школе и под меню школьного буфета или меню твоей мамы! САМ ПЛАНИРУЙ свою меню! И начинай учиться готовить! САМ! И тебе как УЖЕ больному человеку должно быть известно: только ты САМ можешь себя вылечить: ни кому другому нет дела до твоих болячек! Больные ни кому не нужны! Ни в семье ни на работе!
Например: позавтракал в 7.30 значит следующая еда когда? Примерно в 10 или в 10.30! А следующая? примерно в 13-14!!! И так весь день! САМ готовь!
И главное ПОЛЕЗНО, а вкусного и вредного ты УЖЕ наелся как будто голодный!! !
И о "возрастном"
Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО полноценно питаться, поскольку организм сейчас активно строит мышцы, мозг, кости, формируется психика! Голодать тебе нельзя и вредного обжираться то же нельзя! Именно ДИЕТА для больного, но быстро растущего организма!
Ты должен знать: что твои болезни НЕ возрастные, а системные - главная причина в ПРИВЫЧКАХ твоей мамы и в твоих ПРИВЫЧКАХ есть все, что едят в твоей семье!
Как только ты начнешь "ковыряться" и отказываться от вредной пищи и соблюдать режим питания (есть понемногу, но регулярно) - практически все твои проблемы со рвотой и изжогой отпадут.... А будешь жить как жил и будешь по-прежнему пассивно кушать все, что кушают окружающие - ну тогда подсядешь на лекарства и это проблему не решит!! ! Лекарства окончательно угробят твой организм!
Хоть пол стакана воды чистой выпей!
И о "возрастном"
Влад, нельзя есть мучное с панкреатитом, выпейте церукал.