Болезни, лекарства

Сильное переутомление, что нужно делать (?!)

Усталость, постоянное нервное как бы заклинившее напряжение, от этого рассеянность, некоторый страх... повышенное черепно мозговое давление, болит сердце и депрессия.

Серьезно, врачи своим видом только все ухудшат. Как вы справлялись? Что вы мне посоветуете? У меня определенно точно не лучшее время сейчас. Пытаюсь себе помочь, пытаюсь найти вдохновение и силы - первый раз в жизни не получается.. .

Сон не помогает...
Ольга Зубова
1-Постарайтесь поспать. На ночь валериянки до 20 -25 капель.
2-побольше шоколада и какао.
3-лекарство ,,Панангин, , там калий и магний для сердца
4-Побольше гуляйте на воздухе.
5-Желательно поехать на воды-Минеральные воды. Санаторий. Море.
6-Совсем расслабиться и не смотреть волнующие темы, где убийства, смерть, болезни и всякий негатив.
&-7 диета---Почему много шоколада и какао-они выводят из депресии. Супы-бульоны из грудки урицы, побольше овощей-типа броколли, цветная капуста, апельсины, хурма, абрикосы, если нет, то курага, инжир, виноград, сладкий перец, бананы. Бананы есть ежедневно, в них много витаминов для деятельности серца, шпинат, кабачки. Меньше есть соли, сахара, но можно выпить чуточку красного вина, для поддержки тонуса. Например, молдавское или чилийское столовое, запить водой. Пить мин. воду Нарзан.... Делать себе что-то притное, ибо если Вы и устали и в плохом депрессивном состоянии у Вас может развиться какая-нибудь серьёзная болезнь.. .
Короче, надо выжить, настойтесь на позитив, выше голову, выздоравливайте! ! Удач!
Мадина Сагатбекова
Лучший ответ
Усталость
«Как же я устала» — единственная мысль, которая бьется в висках, душе и сердце. Усталость, словно свинцовые латы, давит на организм всей своей мощью. Едва открыв глаза, еще рано утром, вы чувствуете усталость, днем она уже почти поглощает вас, а вечером не остается сил даже говорить. Ничего не хочется — ни есть, ни пить, ни даже дышать.

Вы думаете, что это депрессия? Вполне возможно. Но если к вышеперечисленным признакам еще добавить боли в мышцах, лихорадочное состояние, сонливость и вместе с тем невозможность полноценно спать — это СХУ. Проще говоря, это синдром хронической усталости. Мало на наш век всяких болезней, так еще и какой-то СХУ придумали. Оказывается, что не придумали. Оказывается, действительно такая болезнь имеет место быть.
а как известно, спасение утопающих — дело рук самих утопающих, поэтому возьмемся за лечение. Вам очень повезет, если ваш муж поверит вам, что у вас СХУ, а не синдром ленивой жены, например. Придется рассчитывать только на себя.

Итак, если «вход» в синдром хронической усталости начался с повальной занятости, то необходимо уменьшить нагрузку. Следующим шагом «выхода» станут занятия спортом, регулярные прогулки на свежем воздухе и витамины (у кого на какие хватит средств) .

Рекомендуется некоторое время жить в режиме «робота» , т. е. прекратить эмоционально реагировать на любые происшествия в вашей жизни. Любимый мужчина сделал предложение руки и сердца? Плевать, спокойно ешьте яблоко дальше. Спустя час он передумал и решил от вас уйти? Плевать еще раз. Доедаем грушу. Начальник вопит так, что кажется, что сейчас его глаза на лоб полезут? Ну и черт с ним. Пьем кефирчик.

Спать как можно больше. Любить себя. Верить в счастье. Улыбаться. И забить на все проблемы.
Таблетки Цинаризин и Глицин - это для улучшения мозговой деятельности. Продаются свободно без рецепта. Теплая ванна каждый вечер - это успокоит нервную систему и будете лучше спать. Возьмите отпуск за свой счет - вам нужно выйти из этого напряженного графика хоть на время, а то так и с ума сойти можно.
По утрам крепкий чай - это поднимет тонус.
Спорт. Это лучшее лекарство от хандры! Займитесь пробежками по утрам. Запишитесь в бассейн. Делайте зарядку каждое утро.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32373/ Посмотрите здесь.
Aikowa ...
чаек - ромашка вам в помощь