Болезни, лекарства
Почему при сильном переутомлении или усталости тяжело заснуть? Что при этом делать?
И все крутится, как часы идут слышно с большей силой, и ощущение качелей. И мысли слышишь собственные резче. Ком к горлу поступает, как душит что-то. Это нарушение вистибулярного аппарата или всегда норма в случае чрезмерной усталости?
Это перевозбуждение от усталости. Бывает при длительном утомлении. Можно принять теплую ванну, выпить успокаивающий травяной чай, если и это не поможет - снотворное, корвалол может помочь. Выше верно подметили про "выпей", грамм 100, но увлекаться не стоит
нужно постараться находить время для отдыха, хотя это сложно когда работы много.. .
можно для успокоения принимать травяной сбор "Пакс" (сомтав: мелисса, лаванда, валериана + микроэлемены и витамины).. . очень хорошо успокаивает.. .
может быть посмотреть какой-либо комплекс трав против стресса, т. к. стресс от переутомления как раз и может быть причиной этого состояния...
Выпить на ночь чуть теплого молока.
Оксана Нагорнная
с мёдом
Положить под подушку мешочек травы валериана пополам с мятой, можно еще хмель добавить, небольшой 100-200грамм.
Айдана Орысбаева
Если я такой мешочек положу под подушку, то спать мне точно НЕ дадут! ))))) котяра!!! ))))) он и подушку сожрет... ))))
L-ТИРОЗИН - Формула хорошего настроения (60 таб. )
Стресс – одна из главных причин, по которой в нашем организме уменьшается или вовсе прекращается синтез незаменимых аминокислот. И, как следствие, ослабевает иммунитет, снижаются функции различных органов и развиваются болезни. Тирозин – идеальный антистрессовый компонент, который на физиологическом уровне способствует повышению настроения.
При недостатке тирозина наблюдается: понижение артериального давления и температуры тела (холодные руки, ноги) , ощущение тяжести в икроножных мышцах, депрессивное состояние, вялость, замедленность движений, реакций, утомляемость, ухудшение сна, сухость кожи, увеличение массы тела.
Прием аминокислот рекомендован в течение 1-2 месяцев с 1-2-месячным перерывом.
ложитесь спать со светлой головой и с надеждой что грядущий день будет гораздо приятнее предыдущего.. . а перед сном почитайте книгу.. . Робин Шарма, Монах, который продал свой *Феррари*... и светлых моментов Вам в Вашей жизни))
Сильно много эмоций. Накапай валерьянки, или валиодикрамен. Можно правда и выпить грамм 150.
нарушения работы вест-го аппарата должны проявляться еще какими-то симптомами. нельзя судить только по этим признакам.
здесь скорее всего обычная возбудимость.
попробуйте горячую ванну.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мол очная_кисл ота
возможно причина в избытке молочной кислоты. при сильной нагрузке на мышцы (усталость) - бывает.
попробуйте горячую ванну.
Выпей, пройдет!
Ерлик Тенизбаев
ну я уже выпила, пока не помогает!!!!
Нервная система перевозбуждена .Реакции возбуждения преобладают над реакциями торможения в коре головного мозга. Это один из симптомов хронической усталости. Организму нужна передышка. Обязательно смена обстановки (лучше уехать в то место где вас не достанут и отключить сотовый) Если не переносите одиночество, пусть рядом будет родной, понимающий тебя человек.
Серьёзная сторона этого вопроса: спазм сосудов головного мозга, но это к неврологу. (причин много)
А от чего возникло переутомление?
Нужно убрать проблему, т. е. причину переутомления.
Можно медикаментозно: Глицин 2 таблетки 100мг в течение дня и 1 перед сном + Пирацетам (лучше винпотропил) (препараты безвредные, в основном улучшают метаболизм и кровообращение в головном мозгу)
Farruxbek Hamidjonov
о безвредности можно прочитать в аннотации пирацетама...
Противопоказания:
Гиперчувствительность; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 20 мл/мин), геморрагический инсульт.C осторожностью. Нарушение гемостаза, обширные хирургические вмешательства, тяжелое кровотечение, беременность и период лактации.
Побочные действия:
Психическое возбуждение, двигательная расторможенность, раздражительность, неуравновешенность, снижение способности к концентрации внимания, тревожность, нарушения сна, гастралгия, тошнота, рвота, запоры или диарея, снижение аппетита, головокружение, головная боль, экстрапирамидные нарушения, судороги, тремор, повышение сексуальной активности, ухудшение течения стенокардии. Побочные эффекты наиболее часто отмечаются при дозах выше 5 г/сут.
наверное травы все же получше...
Противопоказания:
Побочные действия:
наверное травы все же получше...
тёплая ванна или сауна, уютная обстановка и музыка с подборкой видеоряда природных пезажей короче полный РЕЛАКС книгу обязательно! ароматерапию не забудь!
Это как я сейчас... Легла 2 часа назад и не могу уснуть, хоть и хочу, и так уже третий день... Помогает снотворное... Поясню, работала неделю 9:00-22:00... Без "задних ног" и даже "без передних")) это Ужс... Плакать хочется от этой усталости... Все дико болит....
Возможно, мой совет покажется странным, но он действует, проверяла на себе неоднократно - выпейте чашку крепкого кофе, через минут 30 спокойно заснете.
Бывает и наоборот, когда устаёшь, то сразу засыпаешь. Но чаще конечно как у вас. Мне помогает холодный душ, чтобы немного замерзнуть, затем ложусь быстренько спать. Согреваясь засыпаю. Помогало всегда.