Сердцебиение, учащённый пульс головокружениеПотливостьОзноб, тремор, ощущение внутренней дрожиОщущение нехватки воздуха, одышкаУдушье или затруднённое дыхание, боюсь сойти сума
Меня все эти пять пунктов сейчас беспокоят и болит голова наверно от этого, что мне делать очень плохо весь дрожу 22 года. Чувствую что на днях будет нервный срыв.
Болезни, лекарства
Сильная Паническая атака что делать?
Выпей валерьянку, а вообще хорошо бы полечисться у невролога и психолога
Меня трясёт ежедневно Нужен Релиум ( эпизодично) и антидепрессант по схеме ( Февралин)
Не бреши.
Jylia Osmanova
это не брехня мне плохо
Корвалол 20 -25 капель и под одеяло, чтобы согреться.
Знобит уже 22 года и вы до сих пор не знаете, что предпринять?
Jylia Osmanova
Возраст мой 22 года ' а панич. атаки с декабря. 2012 читайте внимательно
Если таблетки не помогают, то следует провериться на наличие порчи или сглаза. Симптомы похожие.
набери в себе силы и думай что все это чушь и будет все нормально или водки 150грамм прими но не больше
во-первых - открыть окно, лечь на спину на ровную поверхность и постараться мерно дышать, задерживая по переменно вдох и выдох (по счету 1,2,3)
во-вторых - на шею (между плеч) положить горчичник
в-третьих - выпить успокоительное (валерьянки, пустырника) это настойки иметь дома надо обязательно
и обязательно обратиться к кардиологу! нехватка воздуха - один из признаков ишемической болезни сердца
осознать, что это просто паническая атака и что она ничего не представляет опасного. нехватка воздуха-это естесственно при паническ их атаках, а не какая не ишемия. ишемия это, когда повышен холестерин, во-первых, во вторых при ишемии слабая толерантность к физ. нагрузках, и в третьих при ишемии боль после физ. нагрузок, даже от быстрой ходьбы. попейте успокоительное, любое, которое будет по Вам, реально помогать. а самое главное понять, что проблема эта в голове-то есть в мыслях. хоть и возникает она резко и из ничего. научитесь отвлекаться .и всё.это проходит само настолько быстро, насколько быстро вы поймёте, что это ерунда!
Александр Федай
со страху всё на свете будет казаться)))
Ох, такие атаки частенько у меня были, даже скорую несколько раз вызывала, давление помериют БЛА БЛА БЛА, капель сердечных накапают и говорят-это вегетососудистая дистония... нервишки короче, а мне не до смеха, на работу еду, в метро приход и страшно становится, что все... умираю... нашла как от этого отходить... надо заставлять себя думать о чем нибудь хорошем, что у тебя вызывает положительные чувства, я начанала думать о парне, которой мне нравится: -) помогало, сейчас он к стати стал моим мужем: -) то есть мысли должны быть реально приятные. и главное не пришлушиваться к сердцу, часто ли оно стучит... не принюхиваться.. не душно ли мне... вообще пытаться отвлечься как только можно... читала книжку фантастическую, так там у главной героини такая же херь, она начанала считать про себя до ста... я попробывала как то, вроде помогло.. так что все пучком, сейчас я родила детенка, счастлива, и как только вдруг накатывает эта херь'я начинаю думать о ребеночке и все проходит: -) :-) :-) :-)
Валидол под язык хорошо помогает успокоиться в таких ситуациях. Еще рекомендую в момент панической атаки начинать физ. активность, поприседать или попрыгать, можно просто наклониться и повисеть головой вниз.