Болезни, лекарства

Как взять себя в руки при сильной панической атаке? Например, когда вот люди испытывают фобии, как нужно успокоиться?

для начала - осознать, что это лишь навязываемая врагом иллюзия.
Дмитрий Репин
Лучший ответ
Так фобии или панические атаки? Это разные вещи. При приступах можно выпить корвалола, побольше, капель 50, или таблетку феназепама. Еще можно вспомнить, что от этого никто не умирал, подышать в бумажный пакет.
Tural Abdullayev
Осваивать специальные методы дыхания. Так можно быстро успокоиться.
Ольга Ижболдина У меня фобия - боязнь задохнуться, если я ем и вдруг подавлюсь, тогда и начинается для меня ад, как сейчас.
Юлёка *//*//*//*
Отхлебни, из заветной чакушечки! Только, не много!
Mykola Shestakov
панические атаки убираются только медикаментами, т. к. являются химической реакцией на разрдражители
Ольга Ижболдина А Вы говорите это как психиатр/невролог или просто прочли в Гугле?
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека от длительных переживаний или от внезапных стрессов. К счастью, фобии великолепно лечатся без таблеток и лекарств. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, мысли о самоубийстве, энурез, заикание … Пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог.
Dauren Kassymkhan
Смотря какая фобия, если ты застрял в лифте и ты клаустрофоб-земля тебе пухом, конечно, а так пойми что ты сам себе накрутил все. в я так всегда избавлялся, говоря себе что эт накрутка
Меня когда-то спас такой же ответ на мейл ру.
Анаприлин. Эти дешёвые таблеточки всегда со мной. Если коротко - они блокируют выработку адреналина (блокируют страх) и через 5мин всё приходит в норму. Пью не курсом, а по необходимости. Иногда пять дней подряд, а иногда и раз в месяц.
Ольга Ижболдина Спасибо большое, нашел в аптечке, сейчас чуть лучше...
Знаю некоторые специально носят мелкие игрушки и когда начинается приступ они их перебирают, и конечно же вдох выдох...
O.k.