Болезни, лекарства

Можно ли при сильной панической атаке вызвать скорую?

Весь день не могу успокоиться, очень сильная тревога
Нет. Это не заболевание. Это - состояние.
Ригина Губиева
Лучший ответ
Нет
Маришка Плохая
Вообще-то неплохо бы так и сделать, но сейчас скорая едет часов по 5 и то на самое срочное, остальное спихнули на участковых врачей (у нас в Подмосковье так). Думаю, они бы поставили вам успокоительное и полегчало бы. Сходите к неврологу в свою поликлинику, пусть направит к психиатру в диспансер. Там есть и бесплатный психотерапевт. А вообще, я читала как раз недавно, что панические атаки - это вырывается сильно подавленный страх. Подумайте, чего вы так боитесь)
Анна Клинчева
Анна Клинчева и поменьше слушайте тех, кто говорит: мол, психиатрия - это несерьезно по сравнению с вирусом. Да посерьезней будет!
Психиатрическую.
Алексей *******
если трясет то да.
Есть риск схлопотать штраф за ложный вызов. Попей успокоительных, отдохни, выспись, всё пройдёт. У скорых сейчас куча дел поважнее, вон сколько больных коронавирусом реально нуждается в медицинской помощи. А тебе нужно обратиться за помощью не в скорую, а к психологу или психотерапевту.
Islomzhon Dzhuraev Разумное соображение, поддерживаю. Лишний раз с экипажем скорой общаться, который ездит по вызовам. Потом уже будет ПА на фоне тревоги по поводу возможности заражения.
Сошлись на сердечный приступ...
Aset Baktygali
Корвалол 30-40 капель.
Виталя $$$
Бахни певка
Скорую можно, но им щас не до тебя. Возьми пакет и дыши в него, когданакатиь
Да можно в дурку заберут, наркоты бесплатно дадут. А так от этого состояния вообще люди становяться безумными, только опасно постановкой на психучет.
Конечно. И, если это, действительно, сильная ПА с яркими симптомами, то даже нужно.
Обратись к психологу
Вадим Логинов
Нет. Тем более в настоящей эпидемической обстановке даже не стоит этого делать. Может Вас сможет успокоить разговор по телефону или совместное занятие с близким человеком. Отвлекитесь.
Светлана Шухтова Вы наверно не видели, что с людьми стрессы делают, когда у них стеклянные глаза и они бегают по улице в не адеквате, там таких только с полицеей ловить. И скорую короновирусники задолбали, они к ним особо не спешат.
Bahbkaq_=P Грозный_=) То, о чем вы говорите является единичными случаями, а то что творится в мире - эпидемией, приоритеты расставлены государством. Можно звонить и говорить все что угодно, они все равно не приедут.
Конечно можно, и даже нужно. Фельдшеры обязаны купировать острый приступ ПА